Десерты, сладости, выпечка
какой самый вкусный крем, если печешь наполеон?
Я обычно заварной делаю, а потом со сливочным маслом и сахаром взбиваю!! ! А недавно у сестры (она у меня повар суперский) попробовала тортики ею испеченные Дамский каприз и Наполеончик - так крем она делала - я о таком не слышала - берете 2 пачки масла сливочного + 3 сырых яйца (желательно домашних - желтеньких) + 1 стакан сахара или пудры - и все взбивается миксером! ! Крем получается необыкновенно нежный и пропитывает медовик и Наполеон на ура!! ! Но сама я не пробовала такой делать - вот день рождения будет - обязательно сама тортик буду печь!!!!
Только масленный,
масло со сгущенкой
Заварной
Заварной по французскому рецепту.
Пачка хорошего сливочного масла и банка сгущенки.
заварной: 1ст. сахара смешать с 1-2ст. ложами муки, добавить 2 яйца и размешать. постепенно влить 2 ст. молока (горячего), поставить на водяную баню и уварить до загустения. охладить, добавить 200гр. сливочного масла и взбить. масла можно добавлять больше. если муку поджарить на сухой сковородке, то у крема будет приятный ореховый привкус.
Нутелла (та, что двухцветная)
сгущенка
масло
молоко или сливки немного
Все взбить и намазывать
сгущенка
масло
молоко или сливки немного
Все взбить и намазывать
Сливочный
Сливки охлаждают (до 2 градусов) и взбивают в прохладном помещении, пользуясь охлажденными насадками кухонной техники, до пышной, устойчивой пены.
Первые 2—3 минуты взбивают медленно, затем скорость взбивания увеличивают. Не прекращая взбивать, постепенно добавляют сахарную пудру, а затем ванильную пудру. Общая продолжительность взбивания крема из сливок — 20 минут.
Для устойчивости крема в него можно добавить желатин. Желатин промывают кипяченой водой, соединяют со сливками в отношении 1:10 и оставляют для набухания на 1-2 часа. Затем ставят на водяную баню. Помешивая, нагревают до растворения желатина. Когда желатин растворится, его добавляют в оставшиеся охлажденные сливки, а затем взбивают крем из сливок (для торта или для других десертов).
из взбитых сливок или взбитой сметаны
Ингредиенты:
масло сливочное
200 г
молоко
250 г
пудра сахарная
300 г
мука
4 ст. ложка
сахар ванильный
по вкусу
масло сливочное
200 г
молоко
250 г
пудра сахарная
300 г
мука
4 ст. ложка
сахар ванильный
по вкусу
заварной
сливочннй.