Десерты, сладости, выпечка

Когда Вам хочется порадовать своих близких какой-либо домашней выпечкой,то что чаще всего готовите?

Кроме традиционных пирогов,пиццы и банальной шарлотки...
Печем и часто, вчера дочка нас побаловала.
Лена Каулитц
Лучший ответ
Заказываем все готовое .Духовке кстати тоже нет лет 20
Lena Yuschenko
у нас всегда домашняя выпечка есть. сейчас это маленькие кексики, наполненные шоколадным заварным кремом. люблю трубочки с кремом заварным или вареной сгущенкой. шоколадный кекс, торт Захер. простой тортик из кожей с кремом. сложные торты я не делаю пока
когда "порадовать" - дочка жарит беляши (вот в прошлое воскр. "нарадовались")
или делает профитроли, заполняет половину сладкой начинкой (взбитые сливки со слив. сыром и пудрой) , оставшиеся - несладкие (обычно с рыбной начинкой или с грибной)

я - практически постоянно пеку что-то сладкие "к чаю", либо пирог с яблоками и брусникой (благо полно всего).... либо кекс с вареньем - все прошлогоднее варенье зашло
моя хочет мой наполеон -отослала рецепт
Оладьи и блины. Даже не задумывалась, это реально самая ходовая выпечка у нас)
Оладьи пеку не так часто на кефире, как на йогурте питьевом, который дочка со школы приносит. Им его в столовой дают, а у нас его не пьет никто. Как итог - оладьи то банановые, то яблочные, то грушевые)))
Дык шо попросят, то и пеку . По заказу. Йогуртовый бисквит или шоколадный торт обычно заказывают.

Всем вкусной субботы !
Профитроли например.
Madina Erkenovna
Асия Сагинбаева рецептик дашь? напишу вопрос
Это уже по желанию внука) Обычно мадленки выпекаем

я обленилась, поэтому для меня идеальный вариант Альмойшавена из заварного теста
Галина Недиогло (Топал) с тестом понятно (слоеное), а что сверху?
Галина Недиогло (Топал) увидела, что заварное.. и нашла уже на ютюбе варианты, спасибо!
Обычно, кекс "Столичный", муж его любит. В последнее время полюбился пирог с капустой из пресного сдобного теста, а если сына порадовать, тогда печенье Мазурка или что-то другое бисквитное
Вчера испёк булочки "Веснушки" по классической советской хлебозаводской рецептуре, блок - 24 штуки.
Жумабике Жума
пирожки или оладьи на кефире или беляши
Сухарики
пирог с сайрой или курагой. лимонный. ватрушки с творогом.
Картошку по рецепту СССР, штрудель яблочный, творожные сочники с фруктовой начинкой, наполеон домашний, печенюшки овсяные, пирожки всяки разные)) и много еще
Пирожки только
Кекс с изюмом
Рахат-лукум.
Пудинг из белков:

белки — 8 шт.
сахар — 4 ст. ложки
желе или жидкость из варенья — 3 ст. ложки
сахар для смазывания формы — 2 ст. ложки