рецепт: 4ст. л. -мука
4ст. л. -сахар
2ст. л. -какао
1шт. -яйцо
3ст. л. -молоко
3ст. л. -раст. масло
Десерты, сладости, выпечка
девочки расскажите какой нибудь рецепт выпечки в микроволновке. Духовка не работает а так хочется порадовать сынишку.
Печенье лимонное.
Ингредиенты:
Мука 200 гр.
Сахар 300 гр.
Лимон -1 шт.
Яичные белки – 5 шт.
Приготовление:
Белки взбить с сахаром и лимонным соком в густую пену. Постепенно добавляем муку, затем 1/4 часть лимонной цедры. Перемешиваем. Взбиваем. Противень покрываем пергаментной бумагой. Ложкой выкладываем тесто. Выпекаем 2,5- 3 минуты при мощности выше средней.
Ингредиенты:
Мука 200 гр.
Сахар 300 гр.
Лимон -1 шт.
Яичные белки – 5 шт.
Приготовление:
сделайте вообще без выпечки- муравейник, шоколадную колбаску
завари ему чифиру и дай сгущенки
Перевёрнутый ананасовый пирог
стакан=250 г
4 ст ложки масла (~60 г)
1/3 стакана коричневого сахара (можно заменить на обычный сахар)
1 баночка (225 г) консервированного ананаса (кружочками)
4 консервированные вишенки, разрезанные пополам (у меня не было)
1 1/4 стакана муки
3/4 стакана обычного сахара
5 ст ложек (70 г) растительного жира для выпечки (я брала размягчённый растительный маргарин)
1 яйцо
2 ч ложки разрыхлителя
0.5 ч ложки соли
ананасовый сок из банки, долитый молоком до объёма половины стакана
1 ч ложка ванили
Масло поставить в микро на 1 мин на самой большой мощности, чтоб растопилось. Сверху равномерно посыпать коричневым сахаром, выложить кольца ананаса, украсить вишенками.
В миске смешать все остальные ингридиенты, взбить миксером 3 минуты на самой маленькой скорости. Аккуратно выложить поверх ананасов. Поставить в микро на самой высокой мощности на 9-12 минут (у меня пёкся 12 мин) . Проверять зубочисткой. Перевернуть пирог на тарелку и дать постоять 5 минут. Затем форму снять. Подавать горячим или тёплым.
Мощность микро от 700 до 900 ватт.
стакан=250 г
4 ст ложки масла (~60 г)
1 1/4 стакана муки
3/4 стакана обычного сахара
1 яйцо
2 ч ложки разрыхлителя
0.5 ч ложки соли
1 ч ложка ванили
Мощность микро от 700 до 900 ватт.