Прохожу собепенивание в дорогой ресторан. Шеф сказал что завтра я должна приготовить торт с "агрессивной начинкой". Если ему понравится то он возьмёт меня. Так вот, что он хочет... Какая ещё агрессивная начинка...
Ваши предположения?
Десерты, сладости, выпечка
На собеседовании в ресторан сказали завтра приготовить торт с агрессивной начинкой
Пурген, что бы ему пукан разорвало!
Ну чтобы не все сладко и гладко, а чтобы яркий вкус присутствовал, кислинка, горчинка. Я вот ела фисташковый торт с каламанси, это было очень ярко.
Урана туда насыпь) Но есть риск, что ты этот торт не донесёшь)
Я бы добавила в начинку шоколада с перцем чили и какой-нибудь виски с ярким вкусом. Дорогой тортик получится, конечно! Может, просто преподнести шефу бутылочку с этим виски и он вас возьмет на работу?
Агрессивная начинка :
Желатин (в пластинах) — 6 шт
Ликер (яичный) — 150 мл
Сахар — 30 г
Ванильный сахар — 1 пач.
Сливки (для взбивания - 30% и выше) — 400 мл
Мак (готовая маковая начинка) — 250 г
Желатин (в пластинах) — 6 шт
Ликер (яичный) — 150 мл
Сахар — 30 г
Ванильный сахар — 1 пач.
Мак (готовая маковая начинка) — 250 г
Что бы приготовил я:
- что-то горько-шоколадное с ядерным вишневым сиропом в пропитке и свежей кислючей вишней в креме
- медовик, но заварной крем сделал бы не на основе сахара, а на основе мёда с добавлением острого красного перца
- Манник с коньячной или ромовой крепкой пропиткой. Ром - обязательно темный. Вместо крема прослоить мягким сливочным мороженым перед подачей.
Ну и декор - обязательно всё в острых изгибах, никаких плавных линий и завитков, все остроугольное.
Приготовьте торт с клубникой лимоном мятой и коньяком, в ютубе есть рецепты
Странно, сколько ни проходила собеседований, но никогда не требовали непонятно чего, всегда спрашивали понимание техкарт и технологии приготовления.
Раз вам дают такие неадекватные задания ещё на моменте собеседования, то не стоит туда и устраиваться, поверьте моему опыту, в таких местах можно только нервы себе испортить и недостачу на шею повесить.
Возможно он имел в виде насыщенную ягодно-фруктовую начинку, например, вишневую, ананасовую, смородиновую...
с ч смородой-желейный
Не ходите больше в этот ресторан, если жизнь испортить не хотите. Если шеф придурок, будущего не будет. Что есть "агрессивная начинка " у торта - только у слабоумного может быть мысль. Агрессивной с похмелья можно назвать пропитку, а начинку у торта ...торт - десерт целостный, начинкой не обладающий
Резкий вкус, что ох как дерзко, но приятно.
Сделайте ему крем в виде горчицы и хрена! пусть радуется своей агрессии когда откусит кусочек!
Ром, виски, джин, водка, пиво, самогон, вино, и в коржы для торта добавь кофе молотый
Светлана Гречана
И всё это шоколадом облей
Светлана Гречана
А и самое главное, вишню на середину поставь
Может в прямом смысле что-то страшное сделать? Рожу нарисовать или сочетание продуктов уж больно смелое сделать