Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить глазурованные груши, как в магазине в коробках, смотрю на них и слюни текут, но такие дорогие?

Груши, глазированные в красном вине

Тип рецепта: Десерт | Кухня (страна) : ЕвропейскаяИнгредиенты
Сухое красное вино 2 стакана
Порто 1 стакан
Вода 1 стакан
Сахарный песк 1,5 стакана
Кожура от половины апельсина
Апельсиновый сок 1/2 стакана
Корица 1 палочка
Гвоздика (4 шт. ) или звездочка аниса 1 шт
Спелые груши 4 шт.
Малиновый или клюквенный сироп 2/3 стакана

Время подготовки: 10 мин

Время приготовления: 30 мин

Уровень сложности: Средней сложности

Процесс приготовления:
Смешайте в кастрюле красное вино, портвейн, воду, сахар, кожуру апельсина, апельсиновый сок, палочку корицы и специи. Доведите смесь до кипения.
Очистите груши, оставив стебельки, и положите в сироп в один слой, чтобы жидкость их покрывала. Варите груши 12-15 минут - до мягкости. Остудите в сиропе, выньте на блюдо, сироп уварите до 2 стаканов. Добавьте малиновый или клюквенный сироп и варите до загустения. Полейте груши. Подавайте со взбитыми сливками.

Глазированные яблоки и груши

Меню: Сладости
Ингредиенты:

яблоко - 1 кг
груша - 1 кг
сахар - 2.5 кг
вода - 1 л

Промыть яблоки и груши, порезать крупными долька-1ми, удалив семенное гнездо. Яблочки дички (ранет) можно использовать целиком. Сварить из них варенье до готовности. Плоды отделить от сиропа, откидывая на дуршлаг. Затем поместить их в перенасыщенный сироп и продолжать варку, пока на поверхности сиропа не образуются кристаллы сахара. Плоды вынуть и просушить. Они должны быть прозрачными и покрытыми тонкой сахарной пленкой.
Марина Баркунова
Лучший ответ
Глазированные яблоки и груши

Ингредиенты:
яблоко
1 кг

груша
1 кг

сахар
2.5 кг

вода
1 л
а у нас в Днепре таких груш не видила, мне тоже интересно, пришлете рецептик