Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из груш???

Пирог с грушами

* для теста:
* 125 г сливочного масла
* 125 г сахарного песка
* 1 пакетик ванильного сахара
* 1 щепотка соли
* 3 яйца
* 200 мл муки
* 2 ч. л. разрыхлителя
* 2-З сл. л. молока
* для начинки:
* 5 груш (можно заменить консервированными)
* 75 г сахара
* 75 г половинок ядер грецких орехов
* 1 ст. л. крупно-кристаллического сахара

Смазать маслом разъемную форму. Взбивать веничком мягкое масло, сахар, ванильный сахар и соль, пока сахар полностью не растворится. Перемешать с яйцами. Смешать муку и разрыхлитель. Попеременно с молоком перемешать с массой. Выложить тесто в форму и разровнять. Груши очистить и разрезать пополам. Выложить на тесто и выпекать 50 минут при 180 градусах. Вынуть пирог и дать ему немного остыть. Отделить пирог от формы и снять кольцо. Остудить на решетке. Намазать растительным маслом кусок фольги. Насыпать в сковороду сахар и дать ему расплавиться. Перемешать с орехами. С помощью 2 ч. ложек выложить на фольгу орехи в сахаре. Украсить пирог орехами и посыпать крупнокристаллическим сахаром.
Милицкая Инга
Лучший ответ
Полина Куликова Спасибо за рецепт, сегодня же попробую!
Груши Дор-блю: Грушу моете, разрезаете пополам, очищаете, сразу опускаете в горячую воду с лимонной кислотой (чтобы не потемнели) . Начинка - размятый сыр с голубой плесенью+сметана. Из половинок груши чайной ложкой аккуратно вынимаете семенную коробочку с частью мякоти, фаршируете начинкой, выкладываете на блюдо, вокруг слегка посыпаете красным перцем, можно украсить половинками грецкого ореха.
Эстер Воронина
блинчики с грушей! ломтики груши обжарить, завернуть в блинчики и полить сиропом ...
Десерт: очистить груши от кожуры, разрезать пополам вдоль, вынуть сердцевину. Отварить в сахарном сиропе. Положить на блюдо и залить растопленным шоколадом.
Настя Миронова
фруктовый салат
Анна Лобанова
Груши сами по себе деликатесь и не надо ничего придумывать...
Полина Куликова Они не вкусные оказались, хотя продавец, говорила что очень вкусные!!!
варенье
Saulesha //////////////
Компот.