Десерты, сладости, выпечка

Дайте вкусный рецепт печенья пожалуйста!!

Сколько раз пекла печенюшки по разным рецептам - все не то. То жесткие, то не вкусные. Дайте пожалуйста ПРОВЕРЕНЫЙ рецептик чтоб вкусные были печеньки и мягкие. Спасибо
Включите духовку на 200градусов.
100гр размягченного сливочного масла взбейте миксером с
1 стаканом сахара,
100гр сметаны,
1 яйцом,
пакетиком ванильного сахара или 1 ч. л. лимонной цедры.
Просейте в миску 280гр муки (это примерно 2 стакана, оба без горки, вровень) , 1/2 ч. л. негашеной соды и 1/3 ч. л. соли.
Можно добавить 1 полную столовую ложку измельченных овсяных хлопьев или прокаленных на сухой сковороде пшеничных отрубей - печенье станет еще и полезным!
Не прекращая взбивать масло с сахаром и сметаной, всыпьте сухую смесь небольшими частями.
Должно получиться мягкое, вязкое тесто.
Пока вы взбивали, нагрелась духовка.
Застелите противень бумагой для выпечки или смажьте маслом.
При помощи двух чайных ложек выложите печенье небольшими кучками на расстоянии друг от друга.
Испеките при 200градусах в течении 10 минут.
Пробуйте готовность спичкой, воткните ее в серединку печенья, выньте - должна оставаться сухой.
Выложите печенье на решетку для остывания, зарядите второй противень, испеките.
Весь процесс займет у вас минут 30-40.
Можно растопить шоколадную плитку и нарисовать тонкие полоски по печенькам, можно посыпать сахарной пудрой, а можно и просто так подать к чаю-кофе
Ольга Никифорова
Лучший ответ
Екатерина Попова спасибо за ответ - обязательно попробую испечь по вашему рецепту. А вы сами пробывали печь по нему?
Людмила Герасимова Да.Пробовала.Дочки эти печенья называют
пампушками.Нравятся очень.Вкусные и мягкие.
Печенье на пиве [ ID: 712 ]

Статус фото: Новинка

Оценка посетителей:
Количество порций:
Время приготовления: 30 мин.
Калорийность:

Тип блюда: Печенье;
Вид кухни: Блюда с пивом и к пиву;

Необходимые продукты:
маргарин - 200 г
пиво - 1/2 стакана
мука пшеничная - 320 г
сахар для раскатки печенья - 120 г Способ приготовления блюда:
Маргарин рубят и растирают с мукой, чтобы масса напоминала хлебные крошки, добавляют пиво и замешивают тесто. Готовое тесто заворачивают в пергамент и выдерживают в холодильнике1 час.

Тесто раскатывают на сахарном песке в пласт толщиной 0,5 см, вырезают печенье любой формы и делают вилкой проколы на поверхности. Выпекают в духовке при 250 °С в течение 4–6 минут до золотистого цвета.
Печенье «Серпантин»

Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
400-450 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
4 ст. л. какао
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать.
Светлое тесто раскатать в квадрат.
Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат.
Для этого советую вырезать квадрат из фольги (по размеру светлого) , и раскатать на фольге темное тесто.
Переложить темное тесто на светлое (фольгой вверх) .
Фольгу убрать.
Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.
Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Анастасия Чурикова попробую испечь прямо сейчас!
МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С АРАХИСОМ
1,5 ст. меда, 1 ст. сахара, 250 г сливочного масла, 1 ч. л. соды, 1 кг муки, 1 ст. воды, 1-2 ст. л. сахарной пудры, ½ пакетика ванильного сахара.
Сахар и масло взбить, затем влить мед и воду, постепенно добавлять муку с содой, пока не получится крутое тесто. Тесто выдержать 5-10 минут, затем раскатать и вырезать фигурки. Выкладывать на смазанный сливочным маслом противень, на каждое печенье положить 1 орешек арахиса. Выпекать при t 210º С до золотистого цвета. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой с ванилином.

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С НАЧИНКОЙ
200 г творога, 200 г маргарина, 2 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 1 ч. л. соды (погасить) , густое варенье.
Замесить тесто, скатать в шар, положить в холодильник на 30 минут. Раскатывать до толщины 2-3 мм, разрезать на треугольники. На основание треугольника класть варенье, свернуть рулетиком по направлению к углу. Готовые рулетики выкладывать на смазанный маслом противень, выпекать. Можно также нарезать на квадраты, в центр положить начинку, свернуть вчетверо, выпекать.

Печенье с творогом «Сахарное»
400 г творога, 400 г маргарина, 5 яиц, щепотка соли, 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) , 5 ст. муки.
Муку просеять на стол, потереть маргарин на терке. Добавить творог, яйца, соль, соду, замесить тесто и убрать в холодильник на 1 час.
В отдельные блюдца насыпать посыпку: мак, смешанный с сахаром, кокосовую стружку с сахаром, кунжут с сахаром и т. д.
Тесто разделить на 3 части, каждую раскатывать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадратики, сложить каждый квадратик уголком, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в одной из посыпок. Выложить на противень, выпекать до золотистого цвета.