Просто рецепт
попробуешь -узнаешь
Суфле из клубники и творога
Требуется:
- клубника - 500г
- сахар - 130г
- яйцо - 4 шт.
- ванилин - 1 пакетик
- лимонная цедра - по вкусу
- творог (нежирный) - 375г
- сливочное масло
- панировочные сухари - 1 ст. л.
Рецепт:
Клубнику помыть, перебрать, дать воде стечь. Засыпать 80 г. сахарного песка. Дать настояться 15 минут. Взбить хорошенько яичные желтки с оставшимся сахарным песком, ванильным сахаром и лимонной цедрой. Добавить творог, не переставая мешать, чтобы не образовалось комков. Охладить. Взбить белки в густую пену. Половину массы ввести в творог. Остальное накрыть и поставить в холодное место.
Разогреть духовку. Форму для выпечки смазать маслом, посыпать сухарями. Выложить в форму слоями творог и фрукты. Последний слой должен быть из клубники. Сверху полить оставшимся белком. Выпекать 40 мин.
Десерты, сладости, выпечка
Что вкусней творожной пирог с смородиной или клубникой?
кто какую начинку предпочитает
со смородиной. не люблю клубнику после термообработки - она такая фееее. если только ее предварительно не измельчить до пюре.
клубника-это божественно вкусно, конечно с ней)
И то и то!
я люблю и то и другое) ммм. . оба пирога вкуснятина!))
Ну это личное дело каждого, но по моему мнению, все же с клубникой гораздо вкусней.
Со сметаной.
творог с клубникой как-то лучше сочетается)
однозначно с клубникой)
Мне тоже больше нравится клубника! Хотя у каждого разный вкус!