Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйства рецепт пончиков,

Вот недавно у кого то вычитала, понравилось.

Ингредиенты для "Тающие пончики"

* банка сгущенного молока 400 г.
* 3 яйца
* 1 пачка разрыхлителя расчитаного на 500 г муки (я брала 1, 5 ч. л)
* 500 г муки
* растительное масло для жарки
* сахарная пудра.

Рецепт "Тающие пончики"
пончики получаются просто супер, так и тают во рту.
сгущенку+яйца взбиваем миксером до однородного состояния.
добавляем разрыхлитель, муку и замешиваем эластичное тесто.
пончики делать можно какие вам нравятся, просто круглые или с дырочкой в середине, или же просто палочками, на ваще усмотрение.
жарить в большом количестве растительного масла, во фритюре или глубокой сковороде.
готовые выкладываем на бумажную салфетку для стекания лишнего жира, пасыпаем сахарной пудрой.
приятного чаепития!
Alua Raikulova
Лучший ответ
Сметанные пончики

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 500г
- дрожжи - 25г
- молоко - немного
- яйцо (желток) - 4 шт.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
- сливочное масло
- сметана - 100г
- ванильный сахар - по вкусу.

Из муки, разведенных в молоке дрожжей и сапа яичных желтков и сметаны вымешать тесто, раскатать его в пласт толщиной в 1 см и отставить на 1,5 часа.

Затем стаканчиком вырезать круглые лепешки и жарить их в горячем жиру.

Готовые изделия посыпать сахарной пудрой.
-----------------------------------------------------------------------
Пончики особые с начинкой

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 500г
- сахар - 30г
- молоко - 400г
- дрожжи - 15г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- соль - по вкусу

для начинки:
- свежий творог - 350г
- сметана - 50г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- укроп - 15г
- соль.

Приготовить обычным способом опару, затем замесить тесто средней консистенции (как для пончиков) . Поставить тесто в теплое место для подъема.

Подошедшее тесто раскатать в пласт толщиной в 2 см, разрезать его пополам по горизонтали. На нижний пласт наложить творожную начинку и накрыть вторым пластом.

Затем стаканчиком вырезать круглые пончики и поставить их в теплое место на 25-30 мин.

Жарить пончики в обильном количестве жира.

Начинку приготовить, смешав все продукты.
Лена Я
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 150г
- сахарный песок - 150г
- молоко - 1 л.
- яйцо - 8 шт.
- лимон - 1 шт.
- сухари из белого хлеба (тёртые несладкие) - 3 ст. л.
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного.

Выложите сахарный песок в миску, добавьте 4 яйца и 4 желтка, тёртую лимонную кожуру. Тщательно перемешайте и слегка взбейте венчиком. Должна получиться однородная воздушная масса. В отдельную миску насыпьте просеянную муку, влейте 1 литр молока. Перемешайте, чтобы масса получилась без комков. Затем добавьте заранее приготовленную яичную массу. Перемешайте. Перелейте всё в кастрюлю и варите на низком огне, пока хорошенько не загустеет, постоянно помешивая деревянной ложкой. Теперь выложите получившуюся массу в широкую посуду с низкими краями, разровняв поверхность ложкой. Остудите. Разрежьте на ромбы. Обваляйте ромбы в тёртых сухарях и опустите в заранее взбитые белки (которые остались) . Жарьте в большом количестве кипящего растительного масла. Когда пончики подрумянятся, выньте, выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой. Подаются к столу в горячем виде.
Лиза Федорова