пончики
Ингредиенты: 500 г творога, 2 яйца, 1 ст. ложка сахарного песка, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 стакана муки, жир для фритюра.
Приготовление
Творог и яйца перемешать, добавить сахар по вкусу и 0,5 ч. ложечки соды (только без всяких горок) . Потом добавить муку — немного, чтобы тесто было не крутое. Чем меньше муки, тем более воздушными получатся пончики.
Из теста скатать колбаску диаметром примерно 3 см и порезать на цилиндрики. Каждый цилиндрик снова чуточку обвалять в муке.
Жарить в кипящем растительном масле (лучше во фритюрнице) . Посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите проверенный рецепт пончиков, (без всяких добавок типа сгущенки) заранее большое спасибо)
Пончики
Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.
Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Подавать, посыпав сахарной пудрой.
500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакет дрожжей, ½ лимона, 30 г рома, пакет ванилина
Пончики московские
В муку всыпать соду перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца растереть, развести молоком и, добавив ваниль, постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см. Стаканом вырезать из него кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придав ему форму кольца. Жарить пончики в сильно разогретом масле. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
3 стакана муки, 250 г растительного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч. л. разрыхлителя
Пончики московские
это обычное дрожжевое тесто которое надо жарить в кипящем масле, а форма достигается путём применения специальной формочки из которой тесто выдавливают поршнем. Как делается дрожжевое тесто знаете?
2 пачки творога (500гр) , 4 яйца, 2 стакана муки, 1ч. л. соды, 1 стакан сах. песка. Замесить мягкое тесто, сделать небольшие шарики ( можно больши стаканом сделать лепешечки (толщиной примерно до 1 см) , стаканом поменьше вырезать кружочки (получится как маленькая баранка) . Раскалить растительное масло (без запаха) . Жарить пончики (шарики) на медленном огне до золотистого цвета, поворачивая их, 1-2 минуты. Готовые пончики вытащить, дать стечь маслу, посыпать сахарной пудрой.
вода, дрожжи.. делается тесто... и заливается кипящее масло...