Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить мороженое дома? очень вкусно?
500гр. ягод, свежих или замороженных, 200гр. сливок 35%,2 сырых яичных белка, 1 стакан сахара. 1!3 стакана сахара всбить с белками, оставшийся сахар взбить со сливками. Ягоды измельчит в блендере. Соединить сливки с сахаром+белки с сахаром+ягоды. Разлить в формы (я использую стаканчики от йогурта), поставить на 4 часа в холодильник. Просто и очень вкусно!
все хорошие рецепты выше указали, но любители фруктового льда могут сделать его из обычного сока.. разлить сок по формачкам и на 5 часов в морозилку
Домашнее мороженое [Кухня гурмана]
Домашнее мороженое
Состав
* сливки (33%) - 210 мл,
* яичные желтки - 3 шт,
* молоко - 210 мл,
* сахар - 160-170 г,
* ванильный сахар - 1-2 чайных ложки
Приготовление
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела.
К желткам добавить сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу.
Домашнее мороженое
Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой) .
Домашнее мороженое
Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.
* Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки - если от пальца остается след - крем готов.
Домашнее мороженое
Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед) .
В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков.
Домашнее мороженое
В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать.
Домашнее мороженое
Переложить получившуюся смесь в удобную емкость, подходящую для замораживания или пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа (прежде чем готовить мороженое, примерно за час, нужно установить в морозилке усиленный режим заморозки) .
Домашнее мороженое
Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять, желательно предварительно охладить миску, в которой будете взбивать массу, венчик или вилку) .
Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа.
Через 3 часа массу можно еще раз взбить (взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого более однородной) , переложить в емкость для заморозки и убрать в морозилку еще на 3 часа или до полной заморозки.
Перед подачей, желательно, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник.
При помощи специальной ложки сделать из мороженого шарики, разложить по креманкам и, по-желанию, посыпать тертым шоколадом, орехами или раскрошенным печеньем. !!
Домашнее мороженое
Состав
* сливки (33%) - 210 мл,
* яичные желтки - 3 шт,
* молоко - 210 мл,
* сахар - 160-170 г,
* ванильный сахар - 1-2 чайных ложки
Приготовление
Домашнее мороженое
в мороженице
вот примерные рецепты:
Персиковое мороженое
3 стакана порезанной мякоти свежих персиков
¼ столовой ложки соли
1 столовая ложка ванили
2 столовых ложки персикового бренди (по желанию)
1½ стакана сахара
2½ стакана густых (жирных) сливок
Смешайте персики, сок, цедру, бренди и сахар в большой посуде. Накройте посуду крышкой и оставьте на 1 час при комнатной температуре. Добавьте сливки и ваниль. Вылейте смесь персиков и сливок в мороженицу. Обложите мороженицу колотым льдом и солью крупного помола в пропорции 3:1. Включите мороженицу и установите максимальную скорость на пять минут. Медленно снимите емкость, вытрите соленую воду и подавайте на стол через полчаса.
Ванильное мороженое
4 яичных желтка
250 мл молока
250 мл густых сливок
100 гр. сахара
2 столовых ложки ванили
Вылейте молоко в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения. В отдельной посуде смешайте яичный желток и сахар до получения однородной густой массы. Постоянно помешивая, вылейте полученную смесь в горячее молоко. После этого вылейте смесь обратно в кастрюлю и немного нагрейте, помешивая до загустения крема. Как только заметите на ложке тонкую пленку, снимите кастрюлю с огня и охладите. Добавьте в охлажденную смесь густые сливки и экстракт ванили. Готовую смесь переложите в мороженицу и поставьте в холодильник.
вот примерные рецепты:
Персиковое мороженое
¼ столовой ложки соли
1 столовая ложка ванили
1½ стакана сахара
2½ стакана густых (жирных) сливок
Ванильное мороженое
4 яичных желтка
250 мл молока
250 мл густых сливок
100 гр. сахара
2 столовых ложки ванили

Рецепт бананового (фруктового) мороженого.
Приготовьте: 380 грамм (1 банку) сгущенки, 0,5 литра сливок жирностью 33 - 35%, 50 грамм банана (перетертых ягод клубники (малины) ) или 50 мл фруктового сока.
А вообще, при желании, имеете право добавить в него шоколад или орехи или что-то еще на свой вкус.
Первым делом взбейте сливки, но останавливайтесь только тогда когда они начнут густеть. Но смотрите - не перевзбивайте их. Добавьте к сливкам сгущенное молоко и перемешайте. Затем добавьте любой фруктовый сок или какие-нибудь ягоды, если хотите получить фруктовое мороженое. Затем фруктовую массу выливайте в формочки, и ставьте в морозильную камеру холодильника. Если вам больше нравится банановое мороженое, то добавляйте к сливкам не фруктовый сок, а размятый вилкой банан. И тогда у вас получится вкуснейшее банановое мороженое.
Через два часа вам придется достать мороженое и перемешать его венчиком или же вилкой. Потом верните его в морозильную камеру и дождитесь полного замораживания. Все, первое мороженое, приготовленное вами дома готово!
Рецепт шоколадного мороженого.
Подготовьте: 100 грамм темного шоколада, 3 столовых ложки сахарного песка, 1/2 стакана молока и 300 мл. сливок дирностью 33 - 35%.
Подогрейте молоко на тихом огне, затем растворите в нем сахарный песок и кусочки черного шоколада. Остудите шоколадную массу. Взбейте сливки и перемешайте их с шоколадно-молочной массой, а затем разлейте мороженое по формочкам и поставьте его в морозильную камеру, дожидаясь полного замерзания массы.
Рецепт крем-брюле.
Для его приготовления вам понадобится: 380 грамм (1 банка) сгущенки, 500 мл сливок жирностью 33-35%, 2 ст. л. коньяка.
Тщательно взбейте сливки, после чего перемешайте их со сгущенным молоком и добавьте коньяк. Вылейте приготовленную массу в формочки и поставьте в морозильную камеру. Через 1,5 часа, как и в первом рецепте, достаньте мороженое из морозилки и перемешайте массу. Затем опять поставьте ее в морозилку и дожидайтесь полного замораживания.
Как видите, самостоятельно приготовить дома мороженое подсилу каждому. Ну а если вы дополнительно польете его шоколадным сиропом, то тогда точно в морозилке оно не застоиться!
Рецепт шоколадного мороженого.
Рецепт крем-брюле.