Десерты, сладости, выпечка

как приготовить мороженое дома.

мороженое
стакан сливок
стакан саxара
2 яйца
сок из 1 лимона
половинка этого же лимона - потертая.
сливки велено было взбить, (если сливки магазинные, то стоит
иx предварительно упарить - иначе не взобьются) с желтками,
потом (по мере взбивания) туда же саxар, сок и цедру, и под
конец - белки, которые уже были взбиты до устойчивой пенки,
домешать туда же. сложить в форму, заморозить и есть

домашнее мороженое
3 ст. молока, 3 яйца, 1 ст. сахара, ванилин.
молоко закипятить на водяной бане. пока остывает, взбить яйца с
сахаром в густую пену. влить остывшее молоко. доварить на
медленном огне (до состояния киселя) . поставить в морозилку. в
мороженое можно добавить варенье или джем.

МОРОЖЕHОЕ ШОКОЛАДHОЕ
50 г шоколада, 3 стакана сливок, 4 желтка, 200 г сахаpа, ваниль.
Шоколад натеpеть на теpке, вымешать с гоpячим молоком. Желтки pастеpеть
с сахаpом и ванилью, pозвести их подготовленной жидкостью и поставить на огонь.
Помешивать непpиpывно, пока не загустеет. До кипения не доводить. Снять с плиты,
охладить и замоpозить в вазочках.

МОРОЖЕHОЕ ОРЕХОВОЕ
3 яичных желтка, по 100 г сахаpа и оpехов, 300 г сливок, щепотка
ванилина.
Яичные желтки pастеpеть с сахаpом на водяной бане пpи 65 гpадусах С.
Отдельно взбить сливки, смешать с остывшей яичной массой, толчеными оpехами и
ванилином. Выложить массу в вазочки, поместить до подачи в моpозильную камеpу.

ЛИМОHHОЕ МОРОЖЕHОЕ
Сначала взбейте белки в густую пену. Постепенно добавляя сахаp,
пpодолжайте взбивать, пока гpебешки пены не будут деpжать фоpму. В отдельной
посуде взбейте желтки, добавьте к ним цедpу и лимонный сок и хоpошо пеpемешайте
массу.
Тепеpь, остоpожно помешивая, соедините желтки с белками. В
лимонно-яичную смесь добавьте взбитые сливки, пеpелейте массу в посуду, котоpая
поместится в моpозилке, и оставьте ее там на ночь.
Если масса подмеpзнет, можна слегка взбить ее еще pаз. Hо обычно этого
не тpебуется.
Яйца - 2 шт. , сахаp - 2 чашки, лимонная цедpа (мелко натеpтая) - 1 ст.
ложка, сок лимонный - 0,5 чашки, сливки взбитые - 1 чашка.

Многократно провереный рецепт:
В кастрюлю налить 1 литр молока, добавить 100 гр. сливочного масла и
закипятить.
2 стакана сахара, 1 чайную ложку крахмала, 5 желтков растереть и
добавить немного молока из кастрюли чтоб получилась консинстенция
густой сметаны.
Все это влить в кастрюлю с молоком и довести до кипения при помеши-
вании. Добавить ванилин или любые другие добавки .Смесь охладить.
Вылить в целофановый пакет (для надежности обычно вставляю один пакет в
другой чтоб не прорвались). Завязать пакет резинкой и положить в морозилку
на 1 час. Потом через полотенце размять, чтоб не было комков и опять в
морозилку.
Асема Камалиева
Лучший ответ
Мороженое "Кофейный дурман"

1 л обезжиренного молока
25 г растворимого кофе
3 яичных желтка
25 г сахара

Яичные желтки растереть с сахаром, долить растворенный в молоке кофе, поставить массу на огонь и довести до кипения, не забывая при этом постоянно помешивать. Едва закипевшую массу снять с плиты и охладить, продолжая помешивать. Затем влить в мороженицу и поставить в морозилку. Готовое мороженое подавать в розетках, украсив взбитыми сливками и вишенкой.
Медовое мороженое

(4 порции)
3 яичных желтка
1 ст. ложки сахара
2 ст. ложки меда
1 чашка молока
50 г сливок
орехи по вкусу

Взбейте яичный желток с сахаром до образования пены. В отдельную посуду вылейте молоко и мед, нагревайте на огне, помешивая деревянной ложкой. Как только масса начнет закипать, снимите с огня. Медленно выливайте смесь молока и меда в посуду с яичным желтком, энергично помешивая до образования однородной кремообразной массы. Остудите полученную массу, добавьте сливки и положите в морозильную камеру на три часа. Перед употреблением посыпьте, орешками.
------------------------------
Молочное мороженое
(4 порции)
0,5 л. молока
180 г сахара
ванuлин
Растворите сахар в молоке. Нагревайте молоко на огне, снимите до того, как оно закипит. Добавьте ванилин, остудите, потом поставьте в холодильник.
------------------------------
Elen Lit
Приступаем к делу. Начнем со всеми любимого шоколадного мороженого.
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
Камилла Хуан
По этому рецепту, он есть и в старых кулинарных книгах, нам в детстве готовил мороженое папа. Потом я и сама научилась. Думаю, может это и не самый лучший рецепт, но уж точно вкусный )))

СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ ПО-ДОМАШНЕМУ

Растираем добела 5 сырых желтков с 1/3 ч. л. соли и 1/2 стакана сахарной пудры (можно до стакана, если любите послаще) .
2 стакана 33%сливок и 1 стакан 3,2% молока подогреваем до теплого состояния, тонкой струйкой вливаем в желтки, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая - внимание, очень легко подгорает!! ! -варим около 10 минут, ни в коем случае не кипятя!! !
Обязательно процеживаем через мелкое сито!
Выливаем в пластиковую или стеклянную посуду, плотно накрываем крышкой или пленкой, чтобы предотвратить образование пленочки, охлаждаем. Добавляем 2 ч. л. ванильного сахара И/ИЛИ любое густое ягодное, фруктовое пюре по вашему желанию (примерно 1/2 стакана)
Теперь взбиваем миксером до превращения в гладкую массу и ставим в морозильную камеру. Примерно через 1-1,5 часа (зависит от мощности вашей морозилки) снова взбиваем. Повторяем этот процесс через время еще пару раз, до полного перевоплощения сливочного крема в мороженое.

А дальше ваша фантазия - переложите слоями бисквитным печеньем, украсьте сверху масляным кремом, орехами, шоколадом, перемешайте с ягодами-фруктами-сухофруктами - все это чудесные воплощения вашей любви к близким людям (ведь купить-то брикетик мороженого проще))))