Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептами выпечки! Будь то кексы, бисквиты... чтобы быстро и не дорого! То, что вы дома делаете своим)

я хычины делаю часто, мои обожают. если нужен рецепт пиши.

а сегодня сделала печенье "чудо-бананы" понравилось=) рецепт тут. http://www.povarenok.ru/recipes/show/16153/
вкусно и не сложно=)
Олеся Бердникова
Лучший ответ
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
можно добавить яблоки или груши или изюм

пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт

1 ст кефира
1 ст варенья любого ( лучше всего смородиновое)
1 ст сахара
4 яйца
1 ч ложка соды
2 ст муки
все смешать и в духовку на 180% до готовности
у меня вот такой рецепт, всегда получается высокий и пышный
Юлия С.
Кекс на меду
Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
мед – 250г
сметана – 200г
яйцо – 2 шт.
масло сливочное – 100г
мука – 300г
сода – 10г
сахар ванильный.
Рецепт приготовления: Кекс на меду

Взбиваем в пену мед с яйцами, добавляем сметану, ванильный сахар и соду, залитую лимонным соком, масло, а муку всыпаем понемногу, чтобы не было комочков. Вливаем смесь в форму для кекса, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекаем на среднем огне. Форма должна быть достаточно большой, так как смесь сильно увеличивается в объеме.

Нежные маффины

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
мука – 200г
ванильный пудинг – 1 пакетик
разрыхлитель – 3 ч. л.
сахар – 150г
ванильный сахар – 1 пакетик
масло (мягкое) – 200г
яйцо – 3 шт.
молоко – 100 мл.
Рецепт приготовления: Нежные маффины

Духовку нагреть до 180С. Смешать муку, пудинг и разрыхлитель, просеять в миску. Добавить все остальные продукты, перемешать миксером на минимальной скорости, затем на максимальной взбивать в течении 2 минут.
Тесто равномерно распределить по формочкам. Выпекать 25 минут.

Бисквит карамельный

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
сахар – 100г
вода (горячая) – 100 мл
подсолнечное масло – 50 мл
йогурт – 50 мл
мука – 200г
пекарский порошок – 3 ч. л.
Рецепт приготовления: Бисквит карамельный

Расплавить сахар в толстостенной кастрюле на слабом огне, постоянно помешивая ложкой. Когда сахар потемнеет, влить горячую воду и держать на огне, пока сахар не растворится. Снять с огня и остудить. Добавить подсолнечное масло, йогурт и перемешать.
Просеять муку и пекарский порошок в миску. Влить карамельную массу и взбивать ложкой в течение 1 минуты.
Выложить готовое тесто в формы. Выпекать 20 минут при 180С. Проверить, пропеклись ли коржи. Если нет, то поставить в духовку еще на 5 минут. Вынуть коржи из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Выложить коржи на решетку и остудить полностью. Прослоить и украсить бисквит вареным сгущенным молоком.
Нежный творожный торт "Семейный""

Творог (лучше домашний) — 250 г
Яйцо (в тесто - 1 шт. , в крем - 4 шт. ) — 5 шт
Сахар (в тесто - 1 стак. , в крем - 1,5-2 стак. ) — 2,5-3 стак.
Мука пшеничная (в тесто - 1,5 стак. , в крем - 4 ст. л. ) — 2 стак.
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Молоко (в крем) — 3,5 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 100-150 г
Лимон (цедра одного лимона)

Рецепт "Нежный творожный торт "Семейный""
Нежный творожный торт "Семейный" ингредиентыНачнем с теста. Я всегда делаю 2 порции, так как этот торт пользуется большим успехом в нашей семье.
Сначала смешиваем в миске творог, яйцо, сахар и соду (погасить уксусом) , можно взбить миксером, но я всегда размешиваю толкушкой для пюре, мне так очень удобно! А вы делайте, как удобней вам.
Хорошо размешали и оставляем постоять 20-30 минут, за это время тесто должно стать воздушным. Затем добавляем муки столько, сколько указано, не больше. Тесто будет липнуть к рукам, это так должно быть. Накрывает пленкой наше тесто и отправляем в холодильник часов на 8, если поджимает время - хотя бы на 2-3 часа. Очень удобно делать с вечера и чтобы оно ночь постояло в холодильнике. Чем дольше это тесто стоит в холодильнике, тем лучше!
Затем достаем тесто и делим на 6 частей, скатываем их в аккуратные шарики (с помощью муки) , складываем их обратно в миску, накрываем и отправляем в холодильник.
Далее достаем по одному шарику и раскатываем толщиной примерно 0,5 см. Я края обрезаю после выпечки, так они получаются ровней и лучше пропитываются. Но это опять же на ваш вкус, кому как больше нравится!
Кладем наш корж на пергамент или посыпанный мукой противень, прокалываем вилкой и отправляем в духовку при температуре 180 градусов минут на 5-7 до румяной корочки, ориентируйтесь на свою духовку.
Достаем корж из духовки, перекладываем его на доску, даем немного остыть и обрезаем края. Я обрезаю по крышке примерно 29-30 см.
Так поступаем со всеми коржами.
Затем готовим заварной крем. Я смешиваю молоко с сахаром и ставлю на плиту, отдельно взбиваю яйца с мукой. Когда молоко закипит, уменьшаю огонь и тонкой струйкой вливаю яично-мучную смесь, постоянно помешивая. Крем получается как густая сметана. Даем остыть, чтобы он стал теплый. Затем добавляем в крем масло комнатной температуры и цедру лимона, взбиваем, желательно миксером, чтоб он был пышным. И намазываем наши коржи обильно, чтоб торт хорошо пропитался и был нежным. Между коржами можно посыпать грецким орехом, арахисом и т. д. , в общем кто что любит!
Вот такой тортик получается без присыпки. Далее оформляем кто как умеет! Я к сожалению в оформлении не сильна, поэтому у меня достаточно скромное оформление, посыпаю подсушенными в духовке обрезками и арахисом.
Вот наш торт и готов! Оставляем его пропитаться и можно уплетать за обе щеки!
А это торт в разрезе, фотографировала то, что еще успела! Приятного Вам аппетита!! !
Масло сливочноеЧерез день, если чудом уцелеет кусочек, он еще нежнее и вкуснее!
Наслаждайтесь!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/55492/
по стакану муки, варенья, кефира или простокваши, 4 ложки манки, 1 ч. л. соды перемешать в форму и в духовку. все
Анастасия Ткаченко а по времени сколько?
3 яйца, стакан сахару, стакан муки, немножко соды, гаш. уксусом, взбить блендером, миксером, да прость вилкой, можно в тесто добав. орехи, вылить на сковороду, печь до румяной корочки, верх посып. сах. пудрой, можно без оной. На сковороду можно укладывать порез. яблоки, груши, сливы, а можно без ничего, и так вкусно.
Сегодня делала бисквит, вот рецептик: 6 яиц стакан сахара, стакан чуть не полный муки. сахар и яйца взбить, почти как безе должно получиться, потом потехоньку всыпаете муку помешивая, На протвень и в духовку 180 - 220 градусов где-то около часа, только смотри что бы сверху корочкой сильно не взялся, а то не поднимиться я обычно фольгой сверху накрываю. Пропитать можно крепким кофе с сахаром, крем со сгущенки и масла, обсыпать можно любой крошкой, я часто использую обычное печенье, орехи и тертый шоколад.
Кекс манный.
Очень несложный в исполнении, быстрый рецепт вкусной выпечки к чаю.
Манка -1 стакан, Кефир — 1,5 стакана, Яйцо - 3 шт, Сахарный песок -1 стакан, Мука — 1 стакан, Маргарин или масло — 0,5 пачки (100 гр), 1ч. л. соды гашеной уксусом, 1,5 ч. л. — соли, Цукаты, орехи, изюм, на ваше усмотрение.
Манку смешиваем с кефиром. Можно дать немного постоять, чтобы манка разбухла. Яйца с сахаром взбиваем.
Далее добавляем муку, соль, гашеную соду и хорошо перемешиваем. Тесто добавляем в манку с кефиром.
Топим маргарин (я пользуюсь маслом) в микроволновке или на водяной бане и добавляем в тесто. Добавляем сухофрукты в тесто по желанию, хорошо перемешиваем. Выливаем в форму. Кладем в духовку на 30-40 минут при 180 градусах. Готовность, как всегда проверяем спичкой или зубочисткой. Готовый кекс хорошо посыпать сахарной пудрой.

Манник.
1 стакан простокваши, 1 стакан манки, 1 стакан сахара, 1 яйцо. Все смешать и дать постоять 1-1,5 часа. Затем положить100гр масла, полстакана муки, 1/2чайн. ложки соды. Выпекается в разъемной форме, 15-20 мин.

Язычки.
1 пачка творога, 1 пачка маргарина (растопить), 2 стакана муки, 1/2чайн. ложки
соды, соль. Все смешать, сделать небольшие шарики, расплющить до 3
мм, посыпать сахаром и слепить сахарной стороной, потом опять посахарить
и опять слепить, острый конец надрезать ножом. Выпекать минут 20.

Шарлотка с капустой.
0,5 кг капусты мелко нашинковать, подсолить и слегка помять на столе.
Можно добавить вареные яйца.
Тесто: 4 яйца, 250гр майонеза, 1ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды и 4 ст. л. муки. Все тщательно перемешать.
В сковороду вылить половину теста, уложить капусту, сверху закрыть второй половиной теста. Выпекать около 45 минут.

КЕКС С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
150 гр. твёрдого сыра.
150 гр. мягкого сыра.
150 гр. ветчины.
4 яйца.
200 гр. муки.
150 гр. белого вина.
100 гр. подсолн. масла.
1 ч. л разрыхлителя.
Сыр натереть, ветчину нарезать кубиками - все компаненты смешать, выложить в форму (я пеку в хлебной прямоугольной форме) и выпекать в разогретой духовке 180 градусов минут 30-40.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
5-6яйц, белки отделяем от желтков, сначало взбиваем белки, чуть добовляем сахара, отдельно взбиваем желтки, пол стакана сахара, пол стакана муки, взбиваем, потом постепенно вводим белки, выливаем на лист, пекем15мин. вытаскивае, сварачиваем в рулет и на крываем полотенцем. чуть остынит, разворачиваем, промазываем кремом
крем: масло со сгущенкой взбиваю, а вообще можно любой, сварачиваю и в холодильник.