Десерты, сладости, выпечка

Какие сладости считаются чисто русскими? Такие, которые можно отослать в другую страну и сказать : "Вот наша гордость!"

отослать - не знаю, потому что блины, пироги и ватрушки были самым ценным угошением,
блины с мёдом у бабушки мы ели. Ягоды.. . Варенье. Сухофрукты.
к чаю подавали мёд, блины, пряники, сушки, баранки и прочие орешки.. .
Когда сахар был, леденцы делали. Карамель.
моя прабабушка пекла вкусные печенья. по типу песочного теста, мед, орехи, масло, мука.. . рассыпчатые и вкусные, топленые молоко подавали, варенец, ряженку.

руссские не сладостями гордились, а удалью и трудолюбием, мастерством и умением выручить, поддержать друг друга, русские были хлебосольны, но из еды культа не делали.
А угощали друг друга рыбой и грибами, запасами.
Муратова Айгуль
Лучший ответ
Тульский пряник. Сгущёнка.
Нина Сюгина
Тульские пряники.
А помадка во многих странах есть? Может-она! Яблочный мармелад в шоколаде.
Древнерусская кухня не изобилует разнообразием сладостей, это сладкие пирожки, булочки, пастила, коржики медовые, пряники.. . Я привожу из России именно их-большие, печатные, с начинкой...
Мёд, пряники, сгущенка.
Тульский пряник!
Кстати. Птичье молоко - чисто русское изобретение. ПоТВ в какой-то фильме говорили.
Петушки на палочке :-)
Тульские пряники.
Елена Матвеева
слышала, что за границей нет зефира. . не знаю, правда или нет
Н.
Надюша*) ...
Петушок на палочке.
Аidana Kamesh
леденцы на полочке (петушок)
Нина Сюгина Чупа-чупс....
не знаю как русское, в Украине-сало в шоколаде
кажется пастила! есть же у нас мужей пастилы! она же совсем другая раньше была - из яблок, малины. сделана вручную. ммммм! как вкусно!!!!))
Настя Гаркот
пастила, зефир, а еще конфеты наши - белочка, мишка и тк.. . там такого нет
А у меня подруга всегда просит чак-чак. У них нет такого. И казинаки. Очень там нравится наш шоколад с русской тематикой, мармелад. Варенье домашнее тоже хорошо.
Б.
Ботагоз .....
хлеб с солью
Oля Гру