Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из мака? Есть рецепты леденцов у кого-нибудь? Рулеты и булки с маком не предлагать...

Кажется я знаю, о чем вы думаете.
Получается что-то вроде козинаков. Просто с маком не делала, обычно это была смесь остатков орехов, кунжута, мака, изюма, могли даже манку добавить для объема
.
Пропорции такие
3ст. сахара
лимонная кислота - щепотка
0.5ст. воды
2-3ст. сырой смеси (если просто мак - то 2ст. )
1ч. л. соли
2ст. л. сл. масла
ваниль
1.5ч. л. соды
Из сахара, воды и кислоты сварить сироп - до пузырей и легкого пожелтения массы. Всыпать смесь, затем постоянно помешивая довести до карамелизации сахара - смесь покоричневеет и появится характерный запах. Это может занять 15-30минут.
Затем снять с огня, всыпать остальное и перемешать. Пока смесь еще пузырится, вылить эту массу на смазанную маслом бумагу. Когда остынет - разбить молотком. Или разломать руками - зависит от того, как долго вы варили карамель.
Olga Gorjagina
Лучший ответ
Наталья Худякова (Дудина) Во! Спасибо! Самое то! Надо будет попробовать)))))

вчера пекла вот такой торт сметанный с маком
в леденцы разве мак добавляют? он для хлебо-булочных изделий большей частью
прикольно, леденцы с маком! еще сделай карамельки с анашой!
Наталья Худякова (Дудина) не, на самом деле папа как-то делал так, лет 10 назад, правда это была импровизация и рецепта он не помнит))) Я же помню только, что делал он на сковороде и потом ножом кололи. Но вкусно было!
госнаркоконтроль вам расскажет, что можно готовить, а что нельзя.
Nadima3245
крепкий охлажденный кофе - 80 мл,
яичные желтки - 2 шт,
сахар - 50 г,
сливки (33-35% жирности) - 120 мл,
сахарная пудра - 2 столовых ложки,
шоколад - 30 г, мак-50гр
сливочное масло - 0,5 чайной ложки или жирные сливки - 1 столовая ложка
Юлианна Зис
Наталья Худякова (Дудина) Ой. а что это будет-то?))