Десерты, сладости, выпечка
Есть творог,сметана,изюм,сл.масло,мука ,яйца. Но нет соды( что бы испечь?.. Подскажите пожалуйста свой рецепт. Спасибо.
кекс домашний: 200 гр творога растереть с100 гр сахара и 4 желтками, добавить 100 гр сметаны, добавить муки 1 ст, растопленное слив масло 50 гр, белки со щепоткой соли взбить в крепкую пену и аккуратно ложкой ввести в тесто, добавить изюм, вылить в форму смазанную маслом и выпекать при температуре 190-200 гр до готовности
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
А зачем сода? Можео творожную запеканку, можно вареники, можно открытый пирог с творогом.
Сырники с изюмом.
Банановый кекс
возьмите:
110 гр. сливочного масла
1 ст. ложку ванильной эссенции
¼ стакана молока
1 ½ стакана муки
¾ стакана сахара ( лучше коричневого)
2 яйца
½ чайной ложки соды
3 банана
1 ст. ложку растительного масла
Взбейте в миксере масло и сахар до состояния однородной массы. Добавьте ванильную эссенцию и одно яйцо и хорошо взбейте. В получившуюся массу положите размятые вилкой бананы и продолжайте взбивать. Затем добавьте туда просеянную муку и перемешайте до однородной массы.
Растворите соду в молоке, влейте в смесь из масла, сахара, яйца, бананов и муки и еще немного перемешайте.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму для кекса растительным маслом или положите в нее бумагу для выпечки.
Готовое тесто надо выложить в форму и выпекать до тех пор, пока края кекса не будут отходить от формы. В зависимости от духовки выпечка кекса может занять от 15 до 30 минут.
Проткните сухой спичкой или тонкой деревянной палочкой середину кекса, чтобы проверить, пропекся ли он. Если спичка вышла чистой — кекс готов!
В тесто для разнообразия можно добавлять свежие или замороженные ягоды, шоколадную стружку или мелко нарезанную мягкую курагу.
Добавить грецкие орешки - вкуснее
http://www.babyboomers.ru/articles/310/?utm_source=Womenportals&utm_medium=cpc&utm_campaign=Womenportals
возьмите:
110 гр. сливочного масла
1 ст. ложку ванильной эссенции
¼ стакана молока
1 ½ стакана муки
¾ стакана сахара ( лучше коричневого)
2 яйца
½ чайной ложки соды
3 банана
1 ст. ложку растительного масла
Добавить грецкие орешки - вкуснее
творожники
Чиз кейк!
прекрасный список продуктов для запеканки
запеканку