Десерты, сладости, выпечка

дайте какойнибудь рецептик только не сложный для дисерта очень надо!!!!

Светлана
Блини!!!! приготовить обичние блини. начинка может бить разной например (творог подребнить добавить сахара и корицыи хорошо перемешать) начинку положить в блини, красиво уложить на тарелкуприсапать пудрой корицей, шоколадом тертим, ии шарик мороженого!!!!
Оля Кардаш
Лучший ответ
МОРОЖЕНОЕ В "ОГНЕ".
2-3 шарика мороженого, 1 ломтик яблока или плоское печенье, 1 кусочек кускового сахара или 1 чайная ложка сахара-песка, 2 чайные ложки спирта или рома.
В вазочку для мороженого положить шарики мороженого, переложить их ломтиками яблока или печеньем, положить сверху сахар, смоченный спиртом.
Сахар поджечь с помощью длинной лучинки. Горящим подать к столу.
Назарова Елена
Бананы фламбе

А мы для гостей делаем бананы-фламбе. На металлическое блюдо порезать бананы кружочками, залить чуть подогретым коньяком и поджечь. Красиво! А потом, когда пламя погаснет, бананы получаются запеченные в коньяке.. . Коньяк - грамм 100 - слегка подогреть в стальном половнике (подержать секунд 30 над горящей конфоркой) . Вылить на бананы, разложенные в один слой на блюде, поджечь и ждать, пока пламя не потухнет само. Праздник, да и только. .

Яблочный зефир со сливками

Компоненты: яблоки 5 шт. , сахар 0,5 стакана, яйца (белки) 3 шт. , лимон 0,5 шт. , сливки 1 стакан, сахарная пудра 2 столовые ложки.

Яблоки испечь, протереть сквозь сито, добавить сахар, белки, лимонный сок, все взбить до пышной массы. Сливки взбить до густой пены, всыпать сахарную пудру, добавить взбитую яблочную массу, перемешать, выложить в форму.
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами) . Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд). К белкам добавить сахар и ягоды. Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы. яично-ягодная смесь в процессе взбивания
Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
поробуй сделать чернослив со сметаной. если он без косточек, то просто помой и внутрь положи кусочки грецкого ореха, разложи по креманкам и залей взбитой сметаной с сахаром. Чернослив с косточками нужно запарить кипятком и тогда косточки удаляются без проблем.