Десерты, сладости, выпечка

Дайте пож-та рецепт бисквита, по возможности не очень сложный.

Нина Беленкова
Состав

Бисквит домашний на скорую руку
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)

Бисквит (готовится холодным или теплым способом)
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4 шт,
сахар -1 стакан (180 г)

Бисквит с крахмалом (готовится холодным или теплым способом)
мука - 3/4 стакана,
крахмал - 1 столовая ложка,
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)

Приготовление

Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.

Холодный способ
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с 0,5 стакана сахара вилкой (или при помощи стержневого измельчителя) .

Ввести в желтки с сахаром просеянную муку (или муку с крахмалом) и перемешать до однородности.
В отдельной миске, при помощи миксера, взбить белки. Сначала взбивать медленно, затем увеличить скорость до максимальной и взбивать до тех пор, пока при наклоне миски белки не будут выливаться из миски.

Не прекращая взбивание, небольшими порциями ввести оставшийся сахар (0,5 стакана) .
1/3 часть взбитых белков добавить к желткам, смешанным с мукой, и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая тесто слой за слоем, сверху вниз.
Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать тесто сверху вниз.

Теплый способ
Яйца разбить в миску, растереть с сахаром и, взбивая, нагреть на водяной бане до 40-50°С.
Затем снять с бани и продолжать взбивать до тех пор, пока масса не остынет до 20-25 градусов. При этом масса становится густой, светло-желтого цвета.
Во взбитую массу постепенно ввести просеянную муку или муку с крахмалом и осторожно перемешать, чтобы тесто стало однородным.

Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой или панировочными сухарями форму.
Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке.

Я предпочитаю рецепт с крахмалом
.&
...alice "vampire"...
Лучший ответ
Нина Беленкова А что крахмал дает? Пышность или?...
Для теста: 7 яиц, 350гр. сахара, 350гр. размягченного масла, 350гр. муки, 2пакетика ванилина, 1пакетик разрыхлителя.
Взбить поочередно все продукты. От получившегося теста взять полных 6 ст. л теста, и смешать с 1ст. л. какао.
Постелить пергаментную бумагу на противень, вылить белое тесто. Темное тесто выложить ложкой в виде пятен.
Выпекать в заранее разогретой духовке 20-25 мин. при 180с°
Подогреть 300 мл. молока ( можно взять поменьше) ,чтоб было горячее, но не кипятить! Когда бисквит будет готов, с помощью ложки вылить молоко на горячий бисквит.
Хорошо остудить.
Для глазури взять 3 плитки молочного шоколада. Поломать, налить немного молока, и растопить постоянно помешивая.
Готовую глазурь вылить на остывший бисквит. И поставить в прохладное место.
Бисквит получается очень сочным, воздушным. Приятного всем чаяпития! Надеюсь, что кому-нибудь рецепт приглянется.
Бисквит из манной крупы

4 яйца, 1/2 ст. сахара, 2/3 ст. манной крупы, 1 ч. л. топленого масла, 1 ст. л. сухарей, 1 пакетик ванильного сахара, 1,5 ст. молока.

Желтки растереть с сахаром. Белки взбить. На желтки насыпать манную крупу, ванилин, взбитые белки и аккуратно, сверху вниз, перемешать все. Выложить в форму, хорошо смазанную маслом и обсыпанную сухарями, поставить в нагретую духовку и держать в ней в небольшом жару 40 мин. Готовый бисквит залить молоком, не снимая с формы, и поставить обратно в духовку на 5— 7 мин, чтобы все молоко впиталось. Выложить бисквит на доску, остудить, разрезать на пирожные и украсить ягодами из варенья (можно цукатами или орехами) .
Ирина Кисарова
"Бисквит, который получается всегда"
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г) ) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл

Рецепт "Бисквит, который получается всегда"
Масло с сахаром и солью взбить до пышности.

По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.

Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Достать, дать остыть и разрезать на коржи.

Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекала в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа.

Вот и всё!!!
Бисквит готов!! !
Рецепт сказочный, всегда получается супер!

1) 6 желтков+2 ст. л. раст. масла+1 ст. л. сока лимона+щепотка соли+ванилин - взбить миксером
2) 6 белков (важно, чтобы желток туда не попал, а то не взобьется) +щепотка соли+1 ст. л. сока лимона взбить и постепенно добавить стакан сахара, до крепкой пены.
3) Тут очень важнно!: Вливаете струйкой желтки на пену и ооочень аккуратно обертывающими движениями вмешиваете желтки, пена должа остаться крепкой с желтым оттенком.
4) Стакан муки+ч. л. пекарского порошка - высыпаете в сито над белками и просеиваете треть в пену, точно так же обертывающими движениями лопаткой вмешиваете муку, постепенно добавляя остальную муку.
3) Смазываете (лучше заранее, чтобы пена не опустилась) круглую форму ок. 30 см диаметром с высокими бортами (!) или квадратную ок. 30 на 30 см маргарином и посыпаете мукой или выложить пергаментом (я предпочитаю пергамент, легче вынуть, ну и форму со съемными бортами) . Выложить тесто в форму, разровнять верх, печь 30-40 минут при 180С. Готовность проверить деревянной шпажкой через полчаса, не пересушить!
У вас получится очень воздушный, нежный и высокий бисквит. Для шоколадного бисквита делаете все то же самое, только вместо муки кладете смесь: полстакана муки+полстакана какао-порошка+ч. л. пекарского порошка.

Nadia Sapa
3-4 яйца взбить с 1 ст сахара, добавить 1 ст муки. тесто получается жидкое. выпекать около 15-20 минут. можно смазать вареньем из черной смородины или из клубники. очень вкусно.
я делаю так: 3-4 яйца, стакан муки и стакан сахара. Так же мона добавить корицу или ванилин)
взбить 6 яиц с несколькими каплями лимонного сока и 6 ст. л. сахара, постепенно добавить 5 ст. л. муки и 1 ст. л. крахмала. главное долго не взбивать иначе бисквит осядет.
и главное ---бисквит должен отлежаться в форме минимум 12 часов, тогда он будет очень пористый и легко разрезаться .
Основными составными частями бисквитного теста являются яйца, сахар и мука. Иногда муку частично заменяют крахмалом, благодаря чему бисквит получается более пышным. Из вкусовых веществ применяются тертая лимонная или апельсиновая цедра, ванилин, горький миндаль, порошок какао и т. п. ; из других продуктов - орехи, миндаль, панировочные сухари и др.

Качество выпеченного бисквита зависит от свежести яиц, продолжительности взбивания и правильного режима выпечки. Белки не взбиваются, если в них попадает немного желтка или жира. К белкам, которые долго стояли и стали водянистыми, добавляют немного соли, лимонной кислоты или несколько капель уксуса, чтобы они лучше взбивались.

Перед приготовлением теста форму или противень смазывают размягченным маслом и посыпают панировочными сухарями или мукой. Противень рекомендуется выложить белой бумагой, смазанной маслом, и посыпать ее панировочными сухарями или мукой. Если нижний жар в духовке слишком слабый, то бумагу не подкладывают.

Обычное бисквитное тесто: 5 яиц, 125 г (5 столовых ложек) сахара, 100 г (5-6 столовых ложек) муки, тертая цедра 1/2 лимона.

Бисквитное тесто с картофельным крахмалом: 5 яиц, 200 г (1 стакан) сахара, 60 г (3 столовых ложки) муки, 75 г (3 столовых ложки) картофельного крахмала, тертая цедра 1/2 лимона, 1 чайная ложка пекарского порошка по желанию.

Бисквитное тесто с какао: 5 яиц, 200 г сахара, 125 г картофельного крахмала, 2-3 столовых ложки какао, ванильный сахар, 1 чайная ложка пекарского порошка.

Бисквитное тесто с водой: 4 яйца, 150 г сахара, тертая цедра 1/2 лимона, 4 столовых ложки горячей воды, 175 г муки.

Бисквитное тесто со сливочным маслом: 4 яйца, 100 г сахара, 100 г муки, 4 столовых ложки размягченного сливочного масла, тертая лимонная цедра или ванилин.
3 яйца взбить с 1стаканом сахарного песка, Постепенно добавить 1 стакан муки. Тщательно перемешать. Переложить полученное тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и запекать в духовке до отставания бисквита от стенок.
Есть и другой рецепт: 3 яйца,
1ст. сахарного песка,
пол стакана сметаны ,
сода на кончике ножа (гасить не обязательно, она погаситься кислотой самой сметаны) 1,5 ст муки.
Приятного аппетита.
http://forum.say7.info/topic6331.html
На этом сайте много вкусненького! ! Попробуй! Приятного аппетита!!)))