Сладкие блинчики
Версия для печати
Ингредиенты:
мука, 2 стакана
молоко, 1 стакана
яйцо, 5 шт
сода, 1 ч. л
сливки, 0,5 стакана
масло сливочное, 50 гр
сахар, 0,5 стакана
Время приготовления: от 15 до 30 мин
Инструкция:
Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить тоненькие сладкие блины!!!?дайте пож несложный рецепт!!!
Блины масленичные тонкие (проще нет)
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука пшеничная 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
Добавить растительное масло.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
Сладкие блинчики
Версия для печати
Ингредиенты:
мука, 2 стакана
молоко, 1 стакана
яйцо, 5 шт
сода, 1 ч. л
сливки, 0,5 стакана
масло сливочное, 50 гр
сахар, 0,5 стакана
Время приготовления: от 15 до 30 мин
Инструкция:
Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь
Версия для печати
Ингредиенты:
мука, 2 стакана
молоко, 1 стакана
яйцо, 5 шт
сода, 1 ч. л
сливки, 0,5 стакана
масло сливочное, 50 гр
сахар, 0,5 стакана
Время приготовления: от 15 до 30 мин
Инструкция:
3 яйца, 2 ст муки, 2 ст молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч. л, сахарный песок - 1 ст. л, 1 ч л соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазываю сливочным маслом.
Блины накрываю и даю им постоять, только после этого можно их начинять.
Сбиваешь три яйца + щепотку соли + сах. пес. 1-2ст. л + пол-литра молока +
растительное масло 2-3 ст. л. и + муки, чтобы получилось жиденькое тесто
(как нежирный кефир). Сильно разогреть сковороду, чуть-чуть маслица и поменьше половника наливаешь тесто и покрути сковородкой, чтоб тесто
растеклось равномерно. По мере необходимости смазывай сковородку либо подсолнечным маслом, либо кусочком сала.
Всё, приятного аппетита.
P/S/ Не делай только на кислом молоке - блины внутри не пропекутся, не перевернутся и порвутся.
Всё, приятного аппетита.
Это блины сдобные, главное- не жалеть яиц. чем больше, тем лучше. В идеале одни желтки, 7-8 штук. На 2 стак. просеянной муки 4 стакана молока, 3-4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки раст. масла, щепотка соли. Взбить яйца с сахаром, добавить соль и раст. масло. Главное- молоко надо вливать в муку. а не наоборот, все соединила- и пеки себе. Сковородка важна, либо новый Тефаль, либо старый чугун. Я смазываю куском сала сковородку перед каждым блином, и каждый готовый слив. маслом, пока горячий. Их можно начинять сладкими вещами типа ягод, творога с изюмом, фруктов и т. п.
2 яйца взбить с щеп соли и полстакана сахара, долить 2 стакана молока, всыпать 2 стак муки размешать хорошо и долить теплой воды еще гдет полстакана или больше, добавить раст масла ложки 2-3стол. ,протри сковороду солью и перед первым блином налей масла, потом не надо и все
однажды переложила сахара в блины оказались сладкими. Плюс изначально мало наливаю тесто в сковороду, поэтому тонко.
РЕЦЕПТ: мука и сахар по 1 стакану, 0,5 л молока, 1 ч. л. разрыхлителя, 2-3 яйца, 1 ст. л. растительного (любого) масла - в тесто+сколько то для жарки.
все смешать, смазать сковороду маслом, выпекать.