Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста несложный рецепт лимонника!
200 гр слив масла порубить с 2 ст муки, щепоткой соли, 1 ст л сахара, разрыхлителем. Половина крошки засыпать в форму. Чуть обмять руками. Вылить начинку ( 1 перетертый лимон + 1 ст сахара) . Засыпать оставшейся крошкой. В духовку на 200 градусов до румяной корочки.
Ингредиенты:
сметана - 100 г
яйца - 3 шт
сахар - 150 г
лимон - 1 шт
мука - 1 стакан
разрыхлитель теста - 1 пакетик
ванильный сахар - по вкусу
сахарная пудра - по вкусу
растительное масло - для смазывания
Способ приготовления:
На мелкой терке натереть цедру одного лимона и отжать сок.
Сметану взбить с яйцом, сахаром, разрыхлителем и ванильным сахаром. Добавить лимонную цедру и сок половины лимона. Все перемешать, всыпать просеянную муку и замесить тесто, по консистенции напоминающее густую сметану.
Выложить лимонное тесто в форму, застеленную смазанной растительным маслом пекарской бумагой или фольгой и поставить в нагретую духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течении 25-30 минут.
Поверхность готового пирога украсить сахарной пудрой и подать на стол.
Приятного аппетита!
Рецепт Пирог «Лимонник»
сметана - 100 г
яйца - 3 шт
сахар - 150 г
лимон - 1 шт
мука - 1 стакан
разрыхлитель теста - 1 пакетик
ванильный сахар - по вкусу
сахарная пудра - по вкусу
растительное масло - для смазывания
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Рецепт Пирог «Лимонник»
Пышка - 1 стакан сметаны, вкот. гасишь 1 ч. л. соды
1 яйцо. перетертое с 1 стаканом сахара,
1 стакан муки - тесто жидкое
Начинка - лимо с сахаром
Лимоны отвариваешь, цедру натираешь в тесто, перемалываешь и смншиваешь с сахаром. Пышку разрезаешь по высоте на две, промазываешь начинкой, сверху - сахарная пудра и любые украшения.
Быстро, вкусно, ненапряжно. Можно выпечь 2 бышки, или одну двойную (тогда все увеличь вдвое)
1 яйцо. перетертое с 1 стаканом сахара,
1 стакан муки - тесто жидкое
Начинка - лимо с сахаром
Приготовить песочное тесто: 1 яйцо растереть с сахарным песком (пол-стакана) , добавить 150 гр сл. масла или маргарина, 1,5 стакана муки с разрыхлителем. Тесто мягкое, пластичное, выложить его руками на дно формы (диаметром 24 - 26 см) , сделать бортики.
Лимон разрезать на 4 части, удалить косточки, пропустить через мясорубку вместе с цедрой. Затем перемешать со стаканом сахарного песка, добавить туда корицу, крупно молотые грецкие орехи и изюм. Все перемешать и выложить на тесто. Если начинка слишком жидкая, можно добавить в нее мелко размолотое печенье. Выпекать в духовке при 180* примерно 30 - 35 минут, пока не подрумянится тесто.
Очень вкусный и "быстрый" пирог, всегда хорошо пропекается!
Тесто: 200гр. маргарина для выпечки, 2ст. муки растереть в крошку.
1\4пачки дрожжей развести в 1\2стакана теплого молока с 4ч. ложками сахара. Замесить тесто, что бы отлипало от рук и на час в холодильник.
Разделить на 2 части и раскатать. 1 выложить на протвинь, сделав бортики, на нее распределить начинку и накрыть 2 частью. Да, в тесто можно добавить цедру лимона.
Начинка, как обычно 1 лимон ез кожиры, пропущенный через мясорубку смешать с 1-1,5ст. сахара.