Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте, пожалуйста, несложный рецепт выпечки (пирожков или пирога) - хочу побаловать любимого. Заранее всем спасибо

Буду рада вашим проверенным рецептам!
Ольга Ваулина
Ингридиенты:

4 яйца, 400 грамм молока, 200 грамм сахара и ванилин (если начинка сладкая) 50 грам (если соленая) , 1ст. ложка дрожжей, 1/2ч. ложка соли, 200 грамм сливочного масла, 1кг муки.

Замешиваем тесто ингредиенты добавляем в том порядке как я написала, масло не рекомендую заменять маргарином, результат не тот, муку добавляем +- чтоб тесто от рук отставало, но не перестараться иначе тесто будет тяжелым. Когда тесто будет готово, накрыть его легкой тканью и поставить в теплое место пока не подойдет.

Начинку вы выбираете сами. Творог, тыква, мясо, вишни, картошка чего душа пожелает))) ) Когда тесто подойдет можно начинать формировать пирожки. На дно противня постелить пергамент. Пирожки должны постоять некоторое время перед запеканием, чтобы тесто подошло иначе они могут потререскаться, можно смазать сверху желтком, они так выглядят еще аппетитнее. Запекать до румяного цвета при температуре 180 градусов 35-40 минут
Мельникова Наташа
Лучший ответ
Добрый день! А вы не пробовали Цветаевский яблочный пирог? Это очень вкусно и несложно. Наберите в поиске название, не пожалеете, если приготовите
Katya Фурса
Ольга Ваулина Знаю-знаю) Спасибо Вам большое за совет!
Любимого баловать надо самым хорошим, самым сложным.
Коврижка С любовью
200 г сахара, 300 г муки (смесь из гречневой и овсяной, можно овсяные хлопья и гречку пропустить через кофемолку) , 150 мл. кефира, 50 мл молока, 125 г сливочного масла, 1 ч. ложка куркумы, 1 ч. ложка корицы, горсть синего изюма, 1 ч. л соды, погашенной лимонным соком
Сливочное масло растопить, добавить к нему сахар, куркуму, корицу, кефир, молоко и погашенную соду. Хорошенько смешать. Медленно всыпать муку до образования густой, вязкой массы. Добавить синий изюм и ЛЮБОВЬ. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 35-40 мин до образования коричневой корочки!
Приятного аппетита! И здоровых семейных традиций!

PS Не бойтесь экспериментировать: творог, овсяные хлопья, сметана – только придадут вашей коврижке нежного вкуса!
Nuriza Sheralieva
Проще ШАРЛОТКИ, наверно вообще ничего нет, но получается очень вкусно, Рецепт "Шарлотка с яблоками":
Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей) , если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет, посыпте ее сахарной пудрой.
Sanavar Allanazarova
1 ст кефира 1 ст сахара 1 яйцо пол-ч ложки соды ванилин 3 ст муки 50 гр масла сливочного (изюм) смешай и в духовку на 45 мин при 180 гр
Алинка Абжапар
Только за эти слова *хочу побаловать любимого* хвала,удачи тебе незнакомка.
Непосредственно для пирожков/пирога с начинкой могу посоветовать рецепт моей мамы:
БЫСТРОЕ ТЕСТО
1,5 стакана тёплой воды/молока
1 стол. ложка сухих дрожжей
2 стол. ложки сахара
3 стол. ложки муки
==================
Всё тщательно перемешать, можно миксером на низких оборотах, дать постоять 15 минут.
+ полстакана растительного масла
+ 1 чайн. ложку соды
+ муки - столько, чтобы тесто при замешивании отлипало от рук, но не было крутым.
А потом - как фантазия подскажет, начинка может быть любая, печь при стандартных 180-200 градусах. А можно и пожарить.
* * *
А можно попробовать и ШАРЛОТКУ:
5 яиц
2 стакана муки
===============
Тщательно взбить миксером, затем
+2 стакана кефира
1 чайн. ложку соли
4 стакана муки
1 чайн. ложку соды
================
Всё хорошенько перемешать, в тесто нарезать мелко яблоки (можно и бананов добавить) . Выпекать около 1 часа при температуре 180-200 градусов.
Шарлотка получится большая, для пробы можно порцию уменьшить вдвое.

Да! ! Забыла предупредить: муку в любой выпечке лучше просеивать, тогда пироги и пр. будут пышнее, лучше пропекутся.
Приятного аппетита! У Вас всё получится. :))
фаст фуд в помощь