Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте пожалуйста вкусные рецепты выпечки хлеба без дрожжей в домашних условиях.

Валентина Зез
Это вам лучше обратиться на сайт хлебопечка. ру
А чем вам дрожжи не угодили?
Эльмаз Небиева
Лучший ответ
Валентина Зез сестра хочет пробовать печь
Не бывает хлеба без дрожжей. маца и лаваш не весь
не бывает хлеба без дрожжей
А зачем хлеб без дрожжей?
Оля Твердохлеб
хлеб без дрожжей- это лаваш, маца. Мука + соль, вода
Хлеб на закваске- это тоже на дрожжах, но на тех, которые образовались сами, а не куплены в магазине. Результат непредсказуем, "псевдовред" - такой же.
"псевдо" - потому, что дрожжи, как и любая живая культура, микроорганизм, погибают при температуре 200 градусов
Елена Чернова
Анна Агамирова Дрожжи погибают при температуре 70 градусов)
Хлеб без дрожжей - это различные лепешки, чаще из пшеничной муки.
Я пеку чапати - индийский хлеб из пшеничной муки, наподобие тонкого лаваша.

А то, что называют бездрожжевым подовый или формовой хлеб, так это лукавство.
Да, в нем нет культивированных дрожжей, но там есть закваска, смесь диких дрожжей.

Можно попробовать, но я так не делал хлеб.
1) ввести в тесто взбитый белок, наподобие бисквита, только без желтков, без сахара.
2) замесить тесто на сильно газированной ледяной воде.
Юлия Яковлева
Без дрожжей будете жевать подметку - пышности никакой у хлеба не будет.
Татьяна
берете батон, разминаете его мелко в большой миске, туда вмешиваете 4 яйца, добавляете сметаны и соды, и печете в духовке на смальце
Лаваш и лепешки. Рецептов в интернете-море! Все что выше-классно набивает карманы маркетологов!
котлеты
Валентина Зез да это вкусное дело))
Дашулька Бутакова Да вы в натуре Копперфильд.
Песочный пирог:
Яйцо- 2 шт
Мука- 2 стакана
Масло сливочное- 1 пачка
Сахар- полстакана
Разрыхлитель- пол пакетика
Соль- щепотка.
Замесить тесто, выложить в форму, выпекать 5 минут, затем сверху положить варенье и остатки теста и выпекать ещё раз, но уже до готовности при температуре 180 градусов. Рецепт проверенный и надежный.
Хлеба без дрожжей не бывает)))