Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста простой рецепт молочного коктейля для приготовления в домашних условиях!
желательно без добавления кусочков ягод.
Ингредиенты:
два яблока
пол-литра молока
2 ст. л. грецких орехов
полстакана сахара
Способ приготовления: Яблоки очищаем от кожицы, удаляем семечки, натираем на терке, засыпаем сахаром и хорошенько перемешиваем. Кипятим молоко, охлаждаем, заливаем яблоки. Взбиваем молочно-яблочную смесь в блендере или миксером. Разливаем напиток по стаканам и присыпаем сверху измельченными грецкими орехами.
два яблока
пол-литра молока
2 ст. л. грецких орехов
полстакана сахара
Молочно-банановый коктейль.
Банан очистить, нарезать небольшими ломтиками.
Сложить в чашку блендера. Залить молоком, добавить ванильный сахар и сахар песок.
Хорошо взбить.
Разлить в стаканы и поставить на 1 час в холодильник.
Перед подачей в каждый стакан положить шарик мороженого.
Состав рецепта блюда
1 большой банан
300 мл молока
Пломбир
Сахар песок и ванильный сахар по вкусу
Хорошо взбить.
Состав рецепта блюда
1 большой банан
300 мл молока
Пломбир
Сахар песок и ванильный сахар по вкусу
банан, молоко, мороженое в бленднр
На 1 стакан (200 мл) молока - 100 гр (можно просто содержимое одного вафельного стаканчика) мороженого (любого любимого) и взбить блендером до увеличения в объеме и образования пенной шапки. Можно добавить 1 сырок белок. Для вкуса можете насыпать какао типа Несквика (есть ещё и клубничный).
Молочный карамельный коктейль
Ингредиенты:
400 мл молока
2 шарика ванильного мороженого
4 ст. л. сахара
клубника
Способ приготовления:
В небольшой кастрюльке расплавляем сахар на маленьком огне при постоянном помешивании. Карамель должна получиться золотисто-коричневого, но не темного цвета. Добавляем 5 ст. л. воды и, непрерывно помешивая, кипятим карамельную массу до консистенции сиропа. Затем вливаем молоко и снова доводим смесь до кипения. Снимаем кастрюльку с огня и даем содержимому остыть. Накрываем кастрюльку крышкой и на пару часов отправляем в холодильник. Охлажденное карамельное молоко вливаем в блендер, добавляем ванильное мороженое и взбиваем около 15 секунд. Переливаем напиток в коктейльные бокалы, украсив кромку свежими ягодами клубники. Подаем с соломинками.
Ингредиенты:
400 мл молока
2 шарика ванильного мороженого
4 ст. л. сахара
клубника
Способ приготовления: