Коктейль молочно-медово-лимонный.
* молоко - 3/4 стакана
* мед - 2 ст. л.
* лимонный сок - 1 ч. л.
В хорошо охлажденном молоке размешать мед, предварительно соединенный с лимонным соком, взбить и тут же подать.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой рецепт молочного коктейля...
Молочный коктейль
Молочный коктейль с бананом
Молочный коктейль с персиками
Молочный коктейль с бананом
Молочный коктейль с персиками
молоко + ягоды или фрукты (земляника, малина, абрикосы) - взбить-измельчить блендером
если фрукты недостаточно сладкие - добавить по вкусу сахара
можно сделать немного сложнее
молоко+ половина ягод + мороженое взбить, разлить по стаканам и сверху украсить остальными ягодами
можно сделать немного сложнее
А мы обожаем banana milk shake. Готовится он так: в блендер кидаем 2-3 крупных куска льда и наливаем немного молока, взбиваем на небольшой скорости. Затем добавляем два очень спелых банана (с коричневыми прожилками-тогда коктейль получится сладким и сахара не нужно! ) и взбиваем на высокой скорости 5-6 секунд. Получается такой банановый крем с пышной пеной, который надо сразу употреблять Приятного апетита!
Молочный коктейль из ежевики и молока
50 г ежевичного сока
120 г молока
50 г сахарного сиропа
пищевой лед
Приготовление коктейля: перемешать ежевичный сок с охлажденным молоком и сахарным сиропом. Подавать в бокалах с несколькими кубиками льда.
Апельсиновый молочный коктейль
100 г охлажденного молока
20 г сахарного сиропа
80 г апельсинового сока
мускатный орех
Приготовление коктейля: смешать все игредиенты в шейкере. Разлить по бокалам для коктейлей, посыпав сверху тертым мускатным орехом
Молочный коктейль Шоколадный Милкшейк
120мл молоко
100гр шоколадное мороженое
половинка банана
5гр мяты
половинка лайма
12 кубиков льда
Приготовление: в блендер налить 50 мл, добавить мороженое и половинку банана, все взбить и перелить в харрикейн. Украсить веточкой ймяты.
Мандариновый молочный коктейль
20 мл мандаринового сиропа
20 мл сгущенного молока
60 мл молока
Приготовление коктейля: сироп, сгущенку и молоку взбить в миксере или шейкере. Подавать в бокалах для коктейлей
Лимонный молочный коктейль
50 мл охлажденного молока
50 мл лимонного сока
50 г мороженого без наполнителя
30 г ягод синего винограда
Приготовление коктейля: миксером взбить молоко, лимонный сок и мороженое. На дно бокала положить синий виногради залить полученной молочной смесью.
Смородиновый молочный коктейль
50 г черносмородинового сока
50 г красносмородинового сока
100 г кефира
10 г сахарной пудры
пищевой лед
Приготовление молочного коктейля: черносмородиновый икрасносмородиновый сок, кефир и сахарную пудру взбить миксером. Подавать в бокалх с несколькими кубиками льда, украсив ягодками смородины
Молочный коктейль из вишни и молока
80 г вишневого сока
120 г охлажденного молока
30 г сахара
кокосовая стружка
Приготовление коктейля: вишневый сок, охлажденное молоко и сахар взбить в миксере и вылить бокал. Подавать с посыпанной сверху ккокосовой крошкой.
Яблочно-малиновый молочный напиток
50 г яблок
50 г малины
100 г охлажденного молока
ванильный сахар на кончике ножа
Приготовление коктейля: очищенные и порезанные яблоки, малину и ванильный сахар хорошо взбить в миксере или блендере. После, взбитую смесь смешать в емкости с охлажденным молоком. Подавать в бокалах.
Шоколадно-клубничный коктейль
100 г молока 50 г шоколадной крошки 20 г сахара 50 г клубничного сока Приготовление коктейля: смешать шоколадную крошку с сахаром и молоком, подогреть и охладить до 20С. после, перемешать с клубничным соком. Подавать в бокалах, посыпав при этом шоколадной крошкой.
50 г ежевичного сока
120 г молока
50 г сахарного сиропа
пищевой лед
Апельсиновый молочный коктейль
100 г охлажденного молока
20 г сахарного сиропа
80 г апельсинового сока
мускатный орех
Молочный коктейль Шоколадный Милкшейк
120мл молоко
100гр шоколадное мороженое
половинка банана
5гр мяты
половинка лайма
12 кубиков льда
Мандариновый молочный коктейль
20 мл мандаринового сиропа
20 мл сгущенного молока
60 мл молока
Лимонный молочный коктейль
50 мл охлажденного молока
50 мл лимонного сока
50 г мороженого без наполнителя
30 г ягод синего винограда
Смородиновый молочный коктейль
50 г черносмородинового сока
50 г красносмородинового сока
100 г кефира
10 г сахарной пудры
пищевой лед
Молочный коктейль из вишни и молока
80 г вишневого сока
120 г охлажденного молока
30 г сахара
кокосовая стружка
Яблочно-малиновый молочный напиток
50 г яблок
50 г малины
100 г охлажденного молока
ванильный сахар на кончике ножа
Шоколадно-клубничный коктейль
молоко, мороженое всё это в миксере и взбитых сливок чуть-чуть можно
ягоды размельчи в блендере,
миксером смешай мороженое и молоко...))) усё)))
стаканчик белого мороженного (без вафли ясное дело) молоко (ну там уже смотри, сколько нужно стаканов коктейля, столько и молока, при надобности еще один стаканчик мороженного) можно взять какой то джем или закатанную вишню, сок, взбить миксером))
самый простой рецепт это: растопить чайную ложку шоколадной пасты и размешать ее в стакане молока. вот и все :)