Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить тоненькие ноздрястые блины? Нужен ваш рецепт
3 яйца взбить с сахаром и солью, добавить пол литра молока теплого и 3-4 ложки столовых муки и печь
На минеральной воде такие получаются...
Наташа Шашова
Рецепт не кинешь? Привет
Наташа Шашова
Сахар не надо?
"Ноздрястые." Вот так неологизм...
половина воды и половина молока. Тогда получаются дырочки в блинах.
Самые тонкие ( тончайшие, я бы сказала) блины у меня получаются по этому рецепту. https://www.povarenok.ru/recipes/show/69128/ В тесто добавляются и мука, и крахмал.
разрыхлитель теста добавить
на минеральной воде
Попробуй тонкие дрожжевые сделать, они обязательно, 100-процентно с дырочками будут, кружевные.
Для теста:
Мука пшеничная – 1 стакан
Яйца куриные – 2 шт.
Молоко – 2 стакана
Соль – 1/3 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
Дрожжи быстродействующие – 4 г
Дополнительные ингредиенты:
Масло растительное – для жарки
Сахар - для посыпки.
https://www.iamcook.ru/showrecipe/13832

Для теста:
Мука пшеничная – 1 стакан
Яйца куриные – 2 шт.
Молоко – 2 стакана
Соль – 1/3 ч. л.
Сахар – 1 ст. л.
Дрожжи быстродействующие – 4 г
Дополнительные ингредиенты:
Масло растительное – для жарки
Сахар - для посыпки.
https://www.iamcook.ru/showrecipe/13832

Заварные Рецепт:
2 яйца
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пачка ванильного сахара ( 9 г)
1 стакан муки
1 стакан теплого молока
1 стакан кипятка
1 ст. л. растительного масла
2 яйца
2 ст. л. сахара
щепотка соли
1 пачка ванильного сахара ( 9 г)
1 стакан муки
1 стакан теплого молока
1 стакан кипятка
1 ст. л. растительного масла
Все как обычно только тесто по жиже и добавить гашеной соды соком лимона или уксусом.
Жидкое тесто сделает блин тонким а сода мгновенно наделает дырок.

3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.