Десерты, сладости, выпечка

Блины сырные:
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 2.5 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 100г
- сливочное масло - 200г
- молоко - 3 стакана
- соль - 3/4 ч. л.
- сыр - 300г.
На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто.
Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.
Шотландсике блины:
Для рецепта Вам потребуются:
- овсяные хлопья - 100г
- мука - 2 ст. л.
- сыр чеддер (натертый) - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- молоко - 3 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль, сода - по вкусу.
Смешать овсяные хлопья, муку, сыр, соль, соду, масло и хорошо вымешать. Немедленно добавить молоко. Замесить тесто и раскатать в тонкий пласт. Блюдцем вырезать большие кружочки, каждый круг разрезать на 4 части. Края смазать желтком. Запечь блины в духовке. Сыр можно заменить сахаром. Будут сладкие блинчики.
Можно добавить в тесто 1 столовую ложку муки сверх нормы, но блины будут жестковаты. Добавка орешков молотых или мака для сладкого варианта не портят вкус.
Блины пшеничные царские:
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 6 стаканов
- молоко - 2.3 стакана
- дрожжи -50г
- яиц - 6 шт.
- сливочное масло - 200г
- соль и сахар - по вкусу
- взбитые сливки - 300г.
Поставить опару из теплого молока, 3 стаканов муки, и дрожжей. Когда поднимется, добавить 6 желтков, растертых добела с 200 г сливочного масла, размешать. Положить 3 стакана муки, соли и сахара - по вкусу, еще раз размешать и поставить в теплое место. Минут через 45, когда тесто хорошо поднимется, 6 взбитых белков соединить с 300 г взбитых сливок, ввести эту смесь в тесто, осторожно перемешивая сверху вниз, и через 10-15 минут, дав немного подняться, испечь блины.
Блины по английски:
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сливки
- топленое масло - 125г
- сахар - 1/3
- цедра - 1 лимона
- яйцо (белки) - 1/2 стакана
для соуса:
- сок лимона - 1 шт.
- столовое вино - 1 стакан
- сахар - 1/4 стакан.
Взять муку добавить оставшиеся ингредиенты, хорошо размешать.
Жарить только с одной стороны на открытом огне (или в духовке) , чтобы сверху блины подрумянились. Сложить на блюдо горкой, перекладывая соусом (сок из 1 лимона смешать с 1 стаканом столового вина и 1/4 стакана сахара) . Блины облить меренгой.
очень хочется напечь вкусных блинов! по вашим рецептам!
напишите несколько рецептов! Очень благодарю!
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
БИНЧИКИ С ШОКОЛАДОМ.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
БИНЧИКИ С ШОКОЛАДОМ.
записывай!
3 яйца, 1 стакан муки, 2,5 стакана молока, 3 ст. л. растопленного слив. масла, соль и сахар по вкусу.
Разводишь желтки от 3-х яиц в 0,5 стакана молока, добавляешь соль, сахар и неперставая мешать всыпать муку, все перемешать, добавить растопленное слив. масло и перемешать, чтобы не было комков. Дальше добавляешь 2 ст. молока и взбитые белки от 3-х яиц. Все хорошо еремешиваешь и печешь.
Я только что испекла, вкуснятина получилась. Приятного аппетита!! ! С Масленницей!
могу поделиться своим рецептом "Оладьи из тыквы" получаются легкие, низкокалорийные и главное простые и не дорогие!! !
берем тыкву (гр 500) срезать кожуру, и натереть на крупной терке в миску, туда 1 яйцо, соль, сахар (1ст ложку зависит от кол-ва, а то будут очень сладкими) и немного муки (пол стакана примерно +-) все перемешать и выпекать сразу на раскаленной сковороде на раст. масле.
Приятного аппетита!! !

Блины сырные:
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 2.5 стакана
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 100г
- сливочное масло - 200г
- молоко - 3 стакана
- соль - 3/4 ч. л.
- сыр - 300г.
Шотландсике блины:
Для рецепта Вам потребуются:
- овсяные хлопья - 100г
- мука - 2 ст. л.
- сыр чеддер (натертый) - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 1 шт.
- молоко - 3 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль, сода - по вкусу.
Блины пшеничные царские:
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 6 стаканов
- молоко - 2.3 стакана
- дрожжи -50г
- яиц - 6 шт.
- сливочное масло - 200г
- соль и сахар - по вкусу
- взбитые сливки - 300г.
Блины по английски:
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сливки
- топленое масло - 125г
- сахар - 1/3
- цедра - 1 лимона
- яйцо (белки) - 1/2 стакана
для соуса:
- сок лимона - 1 шт.
- столовое вино - 1 стакан
- сахар - 1/4 стакан.
Сладкие французкие блины
На 4 порции
250 г муки;
80 г сахара;
80 г сливочного масла;
4 яйца;
2 стакана молока;
полпакетика сухих дрожжей;
40 г меда;
3 ст. л. растительного масла;
1/2 ч. л. соли;
2 г ванилина.
Взбейте яйца, постепенно добавляя сахар, соль, растопленное сливочное масло, мед, ванилин и теплое молоко. Затем всыпьте смешанные с мукой дрожжи, замесите тесто и поставьте в теплое место на 20-30 минут. Выпекайте тонкие блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом. Подавайте на стол с протертыми с сахаром фруктами или медом.
Картофельные блинчики!
На 4 порцыи.
1 кг картофеля;
4 ст. л. растительного масла;
4 ст. л. молока;
5 яиц;
1,5 ст. л. пшеничной муки;
1 ст. л. сахара;
1/2 ч. л. соли.
Отварите картофель, посолите и тщательно разомните. В другую каструлю влейте молоко, ложку масла, всыпьте муку и немного соли. Размешайте, поставьте на медленный огонь и варите, пока масса не загустеет. Снимите с плиты и введите в горячее тесто взбитые желтки, а затем добавьте картофель. Белки перетрите с сахаром, соедините с тестом и выпекайте на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.
Блинчики с начинкой из творога, изюма и лимона
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль.
для творожной начинки
творог - 250 г,
изюм - 50 г,
лимон - 1/4 шт,
сахар - 2-4 ст. ложки
Приготовление блинов
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сквороду, распределить тесто по всей поверхности сквороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
для творожной начинки:
творог растереть вилкой в миске, добавить сметану и хорошо перемешать.
Изюм залить кипятком и оставить на 15 минут.
Лимон вымыть и пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке вместе с цедрой. К протертому лимону добавить сахар и хорошо размешать.
В творог со сметаной добавить распаренный и обсушенный изюм и лимон с сахаром. Начинку хорошо перемешать.
На краешек блина положить начинку и свернуть блинчик конвертиком (если хотите свернуть блины трубочкой, то начинку нужно намазать на всю поверхность блина и затем свернуть в трубочку - в этом случае блины обжаривать не нужно) .
Свернутые конвертиком блины выложить на разогретую со сливочным маслом сковороду и обжарить с двух сторон до румяности.
На 4 порции
250 г муки;
80 г сахара;
80 г сливочного масла;
4 яйца;
2 стакана молока;
полпакетика сухих дрожжей;
40 г меда;
3 ст. л. растительного масла;
1/2 ч. л. соли;
2 г ванилина.
Картофельные блинчики!
На 4 порцыи.
1 кг картофеля;
4 ст. л. растительного масла;
4 ст. л. молока;
5 яиц;
1,5 ст. л. пшеничной муки;
1 ст. л. сахара;
1/2 ч. л. соли.
мука - 1,5-2 стакана,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль.
для творожной начинки
творог - 250 г,
изюм - 50 г,
лимон - 1/4 шт,
сахар - 2-4 ст. ложки
Приготовление блинов
для творожной начинки:
БЛИНЫ. 0,5литра молока+0,5литра тёплой воды, всыпать приблизительно 400-500гр. муки и всё взбить венчиком (как густые сливки) +соль+сахар+100гр. оливкового масла на 1 литр теста. Яйца-3штуки добавить в СМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!! ! Всё хорошо перемешать и выпекать. Получаются тоненькие блины.
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ. 2стакана муки+3 стакана любой минералки с газами+соль+сахар. Всё хорошо взбить. Поставить отдохнуть тесто на 40минут в тепло. Затем выпекать. Получаютя оч. тоненькие и ноздрястые блины. Приятного аппетита!!!
БЛИНЧИКИ ТВОРОЖНЫЕ.
150 гр. творога, 150 гр. муки, 300 мл. молока, 2 яйца, 50 гр. изюма, соль по вкусу, раст. масло, сахарная пудра. Творог, яйца, соль, муку тщательно перемешать, добавить молоко, всыпать распаренный изюм и ещё раз перемешать. При подаче на стол посыпать сахарной пудрой.
Совет: хоть рецепт и называется блинчики, тесто надо делать как на оладьи.
запасайтесь красной икрой, мясом, рисом, грибами, медом...
Самый вкусный и простой рецепт: 3 стакана воды, 3 яйца, муку (на глаз), соду 1 ч. л. , соль, сахар столовая ложка. Все перемешать, минут через 5 добавить стакан воды теплой в которой растворена чайная ложка лимонной кислоты. Очень вкусно! Приятного аппетита!