Десерты, сладости, выпечка

Дайте пож-та рецепт теста на чебуреки.

400 г пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны или кефира, соль на кончике ножа.
Масло растереть добела, влить кефир, добавить соль, перемешать, всыпать муку и замесить однородное пластичное тесто, прикрыть салфеткой, дать 20 минут постоять.
Галина Козолович-Буньо
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic7728.html
всегда готовлю только по этому рецепту
рецепт

Тесто для чебуреков
При приготовлении чебуреков важен правильный рецепт теста.
Продукты
мука 220г
вода 5ст. ложек
масло растительное 2ст. ложки
соль по вкусу
яйца (для смазывания) 1шт.

Из теплой воды, растительного масла, соли и муки замесить крутое тесто и выдержать его 30 мин. Разделить тесто на порции, раскатать до толщины 1-2 мм и вырезать круги при помощи тарелки. На одну половину круга выложить начинку, равномерно распределить, края смазать яйцом, накрыть второй половиной и хорошо защипать
Я завариваю. Вот по этому рецепту
http://kuking.net/15_82314.htm
на 1л. теплой воды + 2-3 ст. л. сахара, +1ст. л. соли, +50 г. масла, +1 яйцо, +50 г. водки.
Arzu Rustamzade
по классике идут только вода и мука. для эластичности чайная ложка растительного масла...
Вам понадобится:
300 мл воды
300г муки
Муку высыпать в миску, вскипятить воду. Как только вода закипела-выливаем её в муку и замешиваем тесто (я делаю это сначала ложкой, затем руками) . Нужно аккуратно, т. к. тесто немного горячее. Оставить на 30 мин, накрыв слегка влажным чистым полотенцем! Остыло-разделяете на кусочки и тонко раскатываете, лепите чебуреки!)) )
Тесто очень универсальное и простое! Пользуюсь этим рецептом с удовольствием! Можно вместо фарша использовать творог, тёртый твёрдый сыр!)))
Собираемся чебуреки тестировать?))))))))))))
Точного рецепта на самом деле нет, есть общие рекомендации. Приблизительный состав такой: 1,7 кг муки (плюс еще граммов 200-300 на обсыпку рабочей поверхности) , 0,7 л воды и 1,5 ч. л. соли. Замесить очень крутое тесто, собрать его в комок, дать постоять как минимум час. Раскатывать максимально тонко. Строго говоря, без привлечения к делу грубой мужской силы есть шанс не справиться) ) Это именно каноническое тесто. Прочие варианты имеют право на существование, но это уже будут не чебуреки, а вариации на тему.
Начинка в принципе может быть какая угодно, мне больше всего нравится мелко резанное мясо (именно резанное, а не перекрученное) , смешанное с полужидким пюре и рубленой зеленью. Готовить можно двумя способами - жарить в раскаленном масле (это более привычный вариант, он называется чир-чир) или печь на сухой сковороде, смазывая готовые чебуреки сливочным маслом (тогда это будут шумуши, они, на мой взгляд, вкуснее, но о них мало кто знает).