Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом теста на чебуреки.

Очень важно правильно приготовить тесто для чебуреков. Основные принципы его приготовления таковы:

1)использовать воду, вскипяченную с солью и маслом

2)заваривая в воде муку, старательно перемешивать во избежание образования комков

3)месят тесто, добавив яйца и постоянно подмешивая новую муку

4)тесто настаивается больше часа

5)обязательно основательно перемесите тесто один раз во время настаивания

Как определить готовность теста для чебуреков? Правильное тесто для чебуреков не липнет к рукам. Если липнет – продолжаем добавлять муку.

В тесто для чебуреков нужно добавлять немного растительного масла или маргарин. 1-2 столовые ложки. Тогда оно будет красиво пузыриться и будет как немножко слоеное. Еще тесто для чебуреков запаривают горячей водой или молоком. Оно нежнее получается, чем замешиваешь с холодной водой.
4 стакана (250 мл) муки;
1,3 стакана воды;
1 яйцо;
1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира) ;
соль
Вскипятить воду с солью и маслом и заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть . Добавить яйцо и остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать расстояться не менее 1 часа.
А если к этой " раскладке" добавить еще и пару ст. ложек водки, тесто будет "таять" во рту.
Е*
Елена *****
Лучший ответ
Я его делаю на кефире или кислом молоке. 0,5 кефира, 2 яйца, щепотка соли, половинка чайной ложки соды гашённой уксусом, мука. Всё хорошо вымесить. Минут 30 дать постоять накрытым. Удачи!
А я делаю из простого пелеменного (мука, вода 1 стакан, соль щепотка, 1 яйцо)
Я делаю тесто на воде и без яиц. Только соль и мука.
Princessa-Of Tashkent
стакан молока. 2 стол. ложки растительного масла. соль. мука. Молоко чуть пересолить добавить раст. масла и муку как на пельмени. Г отовое тесто пусть постоит полчасика накрытое.
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
водка - 1 ч. ложка
В воде растворить сахар и соль.
Муку просеять горкой на стол, сделать углубление.
В получившееся углубление влить воду с солью и сахаром, добавить растительное масло, водку и замесить тесто.
2 яйца, молока, потом муки, мешаешь, мешаешь, мешаешь, потом соли, а нет соли после молока, ага, потом месишь, месишь, месишь, катаешь, катаешь, катаешь колбаски так вот вот ну вы поняли, потом режишь, колбаски, раскатываешь только тоненько чтобы хорошо, потом мукой чтоб не липло или наоборот, фарш ложим вот так, чтоб не мало не много, делаешь кошелёчек, застёгиваешь, пришлёпываешь, и на сковороду с маслой, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! Бонапети.. . Снять забыли, пригорят!!!