Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом теста без дрожжей
Доброго времени суток! Поделитесь рецептом сладкого теста без дрожжей на кефире для пирогов из свежих фруктов. Формы нет - буду печ на протвне, поэтому чтоб тесто было НЕ заливное. Заранее благодарю за помощь!
печ на протвне- перл))) Как оладьи заводить. Рецептов сотни. Просто на противень вылейте тесто, оно выпечется быстрее, чем в рецептах, потом можно разрезать пополам и промазать кремом.
Вот, например,
1 ч. л. соды, гашенной уксусом
1 ст. сахарной пудры
Соль
100 гр .масла сливочного
2 ст. пшеничной муки
4 шт. куриных яиц
200 мл кефира
Способ приготовления:
1. Первым делом разогрейте духовку – так кексы получатся гораздо лучше. Температуру выставьте 200 градусов.
2. Масло выньте из холодильника и дайте ему подтаять около 10-15 минут, тогда его будет проще взбивать.
3. Муку нужно просеять в глубокую емкость. Добавьте туда же сахарную пудру, хорошенько перемешайте.
4. При помощи блендера или миксера соедините яйца, масло сливочное, посолите массу. Когда получите густую пену, влейте пенную смесь к муке, добавьте соду, гашенную уксусом.
5. Добавьте в емкость кефир, перемешайте тесто до однородности, после чего налейте тесто в форму и поставьте в разогретую духовку. Выпекайте кекс на кефире около двадцати пяти минут при температуре 200 градусов.
Вот, например,
1 ч. л. соды, гашенной уксусом
1 ст. сахарной пудры
Соль
100 гр .масла сливочного
2 ст. пшеничной муки
4 шт. куриных яиц
200 мл кефира
Способ приготовления:
Слоёное рубленное тесто. Информация в инете
тесто песочное, отлично для пирогов с фруктами свежими, и свежими ягодами
4 желтка
масло 200 растопить
сахар пол ст
соль пол ч л
мука до возможности вымешивания
сода пол ч л гасим
ваниль 1 п, цедра лимона по вкусу
раскатываем тесто на лист
сверху смесь крупно порезанных фруктов и соус вместе
соус манка белки сметана сахар
4 желтка
масло 200 растопить
сахар пол ст
соль пол ч л
мука до возможности вымешивания
сода пол ч л гасим
ваниль 1 п, цедра лимона по вкусу
раскатываем тесто на лист
соус манка белки сметана сахар