Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом теста без дрожжей на пирог Не получается ставить дрожжевое. А муж требует пирог с капустой и рыбой)

Valentina Ermilova
Бездрожжевая основа для выпечки на кефире считается идеальным вариантом теста для жареных пирожков, пирогов и пирожков в духовке, булочек, пиццы, хлеба. Многие называют его ленивым, ведь такой вариант отличается быстрым приготовлением и минимальным набором продуктов.
Ингредиенты: кефир – 400 мл; сода пищевая – 1 ч. л.; соль – 2/3 ч. л.; сахар – 1,5 ст. л.; яйцо куриное – 1 шт.; растительное масло – 80 мл; мука пшеничная – 0,5 кг. Способ приготовления: Кефир вылейте в глубокую емкость. Добавьте соду и тщательно перемешайте, чтобы она хорошо погасилась в кисломолочной среде. Положите в миску соль, сахар, яйцо, растительное масло. Размешайте вилкой вместе с кефиром до однородности. Начинайте постепенно вводить предварительно просеянную муку, постоянно перемешивая массу вилкой. Когда вилкой мешать будет трудно, переходите к замешиванию вручную до получения мягкого, не очень крутого теста. Соберите массу в ком, заверните в пищевую пленку и оставьте на 20 минут.
На молоке Время приготовления: 25 минут. Количество порций: 1 порция. Калорийность блюда: 236 ккал. Прекрасным аналогом кефирной бездрожжевой основы для пирогов является тесто без использования дрожжей на молоке. Отсутствие кислоты в жидкости совсем его не портит, а делает более нежным, хрустящим и ароматным после выпекания. Технология замешивания немного отличается от предыдущего варианта порядком смешивания продуктов. Ингредиенты: мука пшеничная – 3 ст.; соль – 1/3 ч. л.; сода – 1/3 ч. л.; яйцо куриное – 1 шт.; растительное масло – 2 ст. л.; молоко – 1 ст. Способ приготовления: Молоко нагрейте до 35-40 градусов. В глубокую чашу просейте всю муку, в верхушке сделайте выемку. Добавьте соль и соду. Вбейте яйцо, влейте растительное масло и размешайте. Затем в яично-мучную смесь тонкой струйкой вылейте теплое молоко. Начинайте аккуратно вымешивать тесто в чаше с помощью силиконовой или деревянной лопатки, потом переложите на присыпанную мукой рабочую поверхность и продолжайте месить руками. Масса должна получиться нежной, эластичной и послушной. Накройте тонким чистым полотенцем и оставьте на 10-15 минут.
Анна Шкурина
Лучший ответ
в магазине пусть требует. да и там лучше вежливо просить. в магазинах полно теста продаётся. и дрожжевое, и бездрожжевое, и слоёное
suvorovanna
Valentina Ermilova Ну вы прям не даёте русской женщине развернуться на кухне и пирогом похвастать!
С магазинным тестом, косяков не случается.
Очень часто на него акции.
Может состав дорогого и дешёвого отличается, но качество выпечки одинаковое.
Анна Зарва
Купите слоёное дрожжевое или обычное дрожжевое в кулинарии.
Зачем с тестом самой возиться?
Valentina Ermilova В этом то вся и фишка. Хочу своими ручками, чтоб похвалил, по головке погладил))))
Делай заливной и не заморачивайся-это легко и просто, самой понравится и будешь делать постоянно. я сама недавно делала и с рыбой идентичный как с капустой (ниже дам рецепт), получилось вкусно очень, за уши не оттянешь, не поленишься зайди ко мне в лс, и мои вопросы посмотри, я про рыбный тут спрашивала" с какой рыбой печь пирог "(что то наподобии), просто если рыбный будешь, капусту замени на 300-400гр филе рыбы (я брала филе Хоки), покрошишь мелко и луку так-же меленько, смешаешь вместе и специй докладешь, только я сначала в форму заливаю одну половину теста, потом начинку распределяю, и на начинку заливаю вторую часть теста. Вот рецепт: 500 г свежей капусты, 1/2 пачки сливочного масла, 3 яйца, 5 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 ст. ложки муки, 1 ч. ложки соли, 2 ч. ложки разрыхлителя.
500 грамм капусты, мелко нарезать, потом слегка обжарить на сковороде, остудить, и воложить в форму для запекания (я всегда готовлю в разъёмной форме диаметром 26 см).
Растопить полпачки масла (100 г.) и залить им капусту.
Для теста взбить до однородной массы 3 яйца 5 ст. л. сметаны (20% жирности) 6 ст. л. муки 1 ч. л. соли 2 ч. л. разрыхлителя.
Форму с капустой залейте тестом и поставьте в разогретую до 200° духовку на 30 минут.
Запекайте до золотистого цвета. На фото-рыбный я этот делала в глубокой сковороде, чтоб форма моя не пропахла рыбой.))
Юлия Ильина
Сейчас в магазине готовое любое можно купить.
купите в кулинарии дрожжевое тесто
или замороженное слоеное и готовьте себе на здоровье.
Делайте из покупного теста. Дрожжевого или слоеного.
Я понимаю хотите своими руками, но пирог и так будете делать своими руками (а это тоже довольно трудно для новичка).
Считайте покупное тесто таким же продуктом, как не самостоятельно выращенная капуста, и не собственноручно пойманная рыба.
Зато успех гарантирован. А вот бездрожжевое тесто тоже может не получится. И тогда будет полное разочарование, и продукты испортили, и настроение себе и мужу.
Пирог с капустой "Лентяй"

капуста 300-400
гр морковь 1 шт
лук репчатый 1 шт
томатная паста 1 ст. л.
соль по вкусу
для теста:
яйцо 2 шт
кефир 250 мл
майонез 100 гр
мука 300 гр
разрыхлитель 1 ч. л.
соль 0.5 ч. л.

Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить лук и морковь на растительном масле, затем добавить нашинкованную капусту. Потушить под крышкой 10 минут. Томатную пасту развести в 100 мл. воды и добавить к капусте, посолить и хорошо перемешать. Потушить 5 минут и снять с огня. Для теста: смешать кефир, майонез, яйца, соль. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Тесто получится не густое. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Вылить в форму половину теста, затем выложить начинку и залить второй половиной теста. Духовку заранее разогреть. Поставить наш пирог в духовку и выпекать при 180С примерно 40 минут. Приятного аппетита!!!!
Можно заливной на кефире, не так жирно как с майонезом. Вкусно и недолго. Рецепты в интернете есть.
на кефире можно.
Ингредиенты для «Быстрое тесто на кефире для пирожков без дрожжей»:
Кефир — 1 стакан
Мука — 4 стакана
Яйца- 2 шт.
Масло растит. – 2 — 3 ст. л.
Сода — 1 ч. л. (без горки)
Сахар – 1 ст. л.
Соль -1 ч. л. (без горки)
Масло растит (для жарки) – 250 г
Начинка любая: капуста тушёная с луком, мясо с рисом и яйцом, яйца с зелёным луком…
Сладкие начинки: с джемом, густым вареньем, с конфитюром, повидлом…