Десерты, сладости, выпечка

подскажите! поделитесь рецептом теста для пиццы.У меня всегда получается пицца не мягкой

попробуйте оригинальное "тесто"

Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки)
сыр
ассорти из холодильника
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить начинку - колбаса, грибы, соленые огурчики, оливки, помидоры и др. (что есть). Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра (это очень важно) . Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Марина Чурилова
Лучший ответ
мука вода соль и дрожжи. все. даже ждать не надо- перемешал, раскатал и готово.
Пицца не должна быть мягкой. Главное, чтобы она не была высокой и пышной как пирог. Много начинки тоже плохо . Свой рецепт пицци я разработала опытным путем . Если интересует, напишу в личку, когда приду домой, на память не помню прорции. Тесто получается лучше, если его замешивать руками, а не блендером. Нужен рецепт, дай знать :)
Аня Донцова
потому что печь ее надо на максимуме и быстро, как расплавится сыр. возьмите рецепт для фокаччи одно и то же
я очень люблю лепешки, которые выпекают в таких огромных круглых печках-бочках тандырах.
У нас в Москве их часто продают в палатках около станций метро.
в этих палатках я покупаю сырое тесто для лепешек и разлепив его по противню получаю огромную основу для пиццы.
Дочка у меня требует, чтобы тесто было потолще, оно как раз получается мягкое и пушистое,
а мне очень нравится хрустящая корочка, которая всегда получается
Оля Гоц