Десерты, сладости, выпечка

У меня есть повидло малиновое, хочу спечь пирог поделитесь рецептом теста пожалуйста

Для приготовления теста возьмите: 500 г муки, 250 г сливочного масла, 1/2 ст. ложки ванильного сахара, 3 яйца, 250 г сахара, корицу (по вкусу) , 3 гвоздики, ра­стертых в порошок, 1 пачку порошка для печенья, сок из половины лимона.

Для начинки: малиновое повидло.

Вымесить тесто и отложить 1|3 часть его для оформ­ления изделия. 2/з части теста раскатать пластом, уложить в большой противень и разровнять. Пласт густо смазать малиновым повидлом. Отложенную часть теста скалкой раскатать в пласт толщиной 0,5 см и нарезать из него полоски такой же ширины.
Полоски уложить на повидло косо в одном направлении на расстоянии 0,5— 2 см одну от другой.

Пирог выпекать при высокой температуре до корич­невого цвета.
Катя Щербина
Лучший ответ
Татьяна Новых если у меня нет порошка для печенья, и что это вообще Разрыхлитель?
Пирог с малиновой начинкой

Вымесить тесто и отложить 1/3 часть его для оформления изделия. 2/3 части теста раскатать пластом, уложить в большой противень и разровнять. Пласт густо смазать малиновым повидлом. Отложенную часть теста скалкой раскатать в пласт толщиной 0,5 см и нарезать из него полоски такой же ширины. Полоски уложить на повидло косо в одном направлении на расстоянии 0,5—2 см одну от другой.

Пирог выпекать при высокой температуре до коричневого цвета и уже остывший нарезать квадратиками.

Ингредиенты:
масло сливочное
250 г

гвоздика
3 шт

корица
по вкусу

лимон
0.5 шт

сахар
250 г

варенье малиновое
по вкусу

мука
500 г

яйцо
3 шт

сахар ванильный
0.5 ст. ложка

порошок для печенья
1 пачка
Пирог "ТЕРТЫЙ" ...Растопить 400 гр. маргарина, добавить 2 яйца, и 2 стакана сахара. Все растереть.. . добавить 0.5 чайной ложки соды, гашенной уксусом.... Добавить 0.5 стакана крахмала и муки \примерно 5-6 стаканов\ Тесто разделить на 2 части. Одну часть на протвинь, смазать вареньем, 2 часть потереть сверху на терке и в духоку, готовый посыпать схарной пудрой. . \ я делала с вишневым и сливовым вареньем.... \ А вот рецепт вкусного дрожжвого теста для пирогов: Для опары: 1 стак. ан теплого молока + 1 ст. ложка сухих дрожжей+ 1 ст. ложка сахара+3 ст. ложки муки. Заболтать опару и поставить в теплое место на 1 час. Тесто: взбить 2 яйца + 1 стакан сахара+ ванилин \если тесто на пирог с мясом - то 0.5 стакана сахара\Потом добавить 1 стакан молока + 150 грамм маргарина + 2-3 ложки сметаны \если есть\ + щепотка соли Все перемешать. В полученное тесто добавить опару + муку -сколько возьмет. Тесто мягкое.... Поставить в теплое место на 1-2 часа.... 1 яйцо взбить для смазк.... 50 грамм маргарина растопить и смазывать руки, когда месишь тесто, а можно просто подсолнечным маслом....