Десерты, сладости, выпечка
{Хочу спечь пирог сладкий к чаю, очень хочу порадовать близких,и просто научится на будущее печь что-то.Раньше я могла
печь,и знала рецепты как делать,но сейчас забыла все!Подскажите как делать пирог!!!!]
Шарлотка: 3 яйца, стакан сах. песка, стакан муки, яблоки (лучше кислых сортов) . Замесить жидкое тесто, яблоки порезать тонкими ломтиками. В сковороду, смазанную маслом налить немного теста, выложить яблоки, сверху залить оставшимся тестом. Выпекать в духовке, при t 180 градусов до румяной корочки, готовность внутри проверить зубочисткой.
poprobuite etot rezept, legok i vkusen, seichas tolko etot tort i peku:
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
Vzbit sahar i yaiza. Dobavit ostalnoe. V konze 1stakan kipyatka. Vypekat pri 180ºC 25-30min. Duhovku nagret zarannee. Testo posle kipyatka stanovitsya gidkim, tak dolgno byt.
razrezat na 4 chasti i smazat ljubym kremom.
"Shokolad na kipyatke":
2st. muki
2st. sahara
2 yaiza
1,5ch.l. sody
1,5 ch.l. razryhlitelya
6st.l. kakao
1st. moloka
1/2st. rast. masla
1st. kipyatka
Я вот такой пекла: http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html, очень вкусно и мороки минимум. И вообще обожаю этот сайт, на нем все просто и вкусно, да еще в картинках. А чтобы не забывать заведи тетрадочку и пиши понравившиеся рецепты. У меня целый толмут рецептов.
Смотря какой пирог хотите сделать, из какого теста.
Попробуйте вот этот рецепт!
Очень вкусно!
•для 10 рулетиков
•бисквит женуаз/женевский/:
•3 яйца
•1/2 стакана сахара
•40 мл. молока
•2 ст. л. сл. масла
•3/4 стакана муки
•2/3 ч. л разрыхрытеля
•соль на кончике ножа.
•1/2 ч. л. лимонной цедры.
•прослойка:
•шоколадно-яблочное повидло-150-200 гр. /см. ссылку на рецепт/
•крем:
•200 мл. сливок+ 1 ст. л. сах. пудры
•1 среднее яблоко для яблочных чипсов
•для глазури:
•100 мл. сливок+2 ст. л. молока
•150 гр. чёрного шоколада
1.противень у меня он 35х35 застелить пекарской бумагой.
2.яйца взбить с сахаром до увеличения объёма в три раза. бить не менее 10 мин. на большой скорости.
3.ввести просеянную муку. цедру. соль и разрыхрытель. перемешивая лопаточкой снизу вверх по кругу. методом складывания.
4.молоко и масло нагреть почти до кипения. добавить в него 3 ст. л теста и хорошо размешав влить в бисквитную массу.
5.вылить тесто на противень чуть меньше его размера и печь 10-15 мин до золотистой корочки.
6.переложить на чистый лист пекарской бумаги/"лицом"вниз/и аккуратно снять бумагу на которой бисквит выпекался. свернуть вместе с бумагой рулетом.
7.остывший бисквит развернуть и намазать тонким слоем повидла. сверху покрыть кремом из взбитых с сах. пудрой сливок.
8.свернуть рулет. ровно обрезать по бокам. нарезать на порции. покрыть глазурью и дать ей застыть в холодильнике. пирожное готово почти сразу и не нужно ждать. когда оно пропитается!
9.перед подачей украсить яблочными чипсами.
10.глазурь - молоко и сливки сильно нагреть. но не дать закипеть. добавить мелко нарезанный шоколад и хорошо размешать до однородной массы. дать остыть и слегка загустеть.
11.чипсы - тоненько нарезанные яблоки быстро пожарить в кипящем масле. откинуть на бумажное полотенце
Приятного аппетита!
Очень вкусно!
•для 10 рулетиков
•бисквит женуаз/женевский/:
•3 яйца
•1/2 стакана сахара
•40 мл. молока
•2 ст. л. сл. масла
•3/4 стакана муки
•2/3 ч. л разрыхрытеля
•соль на кончике ножа.
•1/2 ч. л. лимонной цедры.
•прослойка:
•крем:
•200 мл. сливок+ 1 ст. л. сах. пудры
•1 среднее яблоко для яблочных чипсов
•для глазури:
•100 мл. сливок+2 ст. л. молока
•150 гр. чёрного шоколада
Приятного аппетита!
и просто промасленную бумагу. Выпекать минут 30-40 должен очень хорошо подрумянится, а то внутри будет синий. Потом остудить, можно промазать заварным кремом, или сметана+сахар. В нашейсемье это любят
Юлия Сафонова
Да. еще 2 яйца
Юлия Сафонова
НРе поняла, где начало? ! сак.смор.варенья, 1 стак.сах. 1 стак молока. 1 чл гашеной соды, муки чтобы тесто как на оладьи. стоять минут30-60, тесто поднтмется. форму застелить прегаментом, или
200гр маргарина или масла-растопить добавить 1стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1яйцо, ванилин или корицу, можно добавить какао (на любителя) или цедру лимона, 0.5 ч. л. соды погасить уксусом, муки добавить столько чтобы тесто было как густая сметана, хорошо перемешать и в смазанную и выстланную промасленой бумагой форму, выпекать при 180 гр. примерно 20-25 мин, получится нежный кекс, если на дно положить любые фрукты а сверху залить этим тестом будет пирог-фантазируйте на своё усмотрение!
Шарлотка : 1 стакан песка, 1 стакан муки, 2-3 яйца, 3-4 зеленых кислых яблок. Яйца взбить с песком до густой пены. Добавить муку, хорошенько размешать. Яблоки почистить от кожуры и нарезать ломтиками. Намазать форму маслом, выложить туда яблоки и залить тестом. И вперед - в ДУХОВКУ разогретую. Выпекать при 200 градусах))))
3 яйца разделяеш белки от желтков
белки ложеш в посуду сыпиш сахар
200-300 кг.. . гр =)
и белки с сахаром смешуеш (лудше миксиром) пока не станет таким прям воздушным по жедланию добывляеш желтки и остальное типо ванилин, и т. д. и печ должно получится воздушное и вкусное
белки ложеш в посуду сыпиш сахар
200-300 кг.. . гр =)
Кекс с изюмом
2 яйца, 1 ст. сахара, 0,5 ч. л соли, 1 ч. л соды гашён. уксусом (всё это перемешать и пусть чуть-чуть постоит).... дальше добавить 0,5 ст. сметаны, 1 пачка маргарина, 2 ст. муки, 1 ст. изюма (можно заменить маком).... выпекать 35 мин.