Так же как на пельмени, мука, вода, соль...
все как следует перемешиваю и в холодильник мин на 30,потом тоненько раскатываю ..
кстати, не забудьте в фарш добавить ледяной водички, чебуреки сочнее получатся!
Десерты, сладости, выпечка
Девочки, напишите свой рецепт теста для чебуреков? не из инета. сама читать умею. нужен рецепт с практики
4 ст муки
2 ст кипятка
1 ч л соли
2 ст кипятка
1 ч л соли
<<ЧЕБУРЕКИ НА ЗАВАРНОМ ТЕСТЕ>> ИНГРЕДИЕНТЫ: Для теста: ● 3,5 стакана муки; ● 1/2 ч. л. соли; ● 1 стакан кипятка; ● 100 г сливочного масла; ● 1 яйцо Для начинки: ● 500 г мякоти свинины; ● 4-6 луковиц; ● соль, душистый перец - по вкусу; ● подсолнечное масло для жарки. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: В миске смешиваем просеянную муку и соль, вливаем стакан кипятка и быстро перемешиваем вилкой. Растопленное сливочное масло слегка взбиваем с яйцом и сразу добавляем в мучную массу. Но я-бы еще ко сему добавила в тесто водки 2 ст. ложки. Замешиваем очень мягкое и нежное тесто, накрываем его салфеткой и начинаем готовить начинку. Мякоть свинины и очищенный репчатый лук пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем. И маленькая пометочка (хотите-возьмите на заметку, я кладу в фарш 1 чайную ложку сахара, вкус фарша пикантным получится) Начинка для чебуреков готова. Отрезаем от теста небольшие части и очень тонко раскатываем. На одну половину теста выкладываем мясную начинку, накрываем второй половинкой теста. Тщательно закрепляем края чебурека. На сковороду с разогретым подсолнечным маслом выкладываем чебуреки и жарим с обеих сторон до золотистой корочки. Чебуреки на заварном тесте получаются вкусными. И в фарш кладите колотый лёд, начинка сочная получается.
Соль, вода, мука.
Муки - 4 стакана
Воды - 1 стакан
Соли - 0,5 ч/л
Раст. масла - 2 ст/л
Водки - 2 ст/л
Воды - 1 стакан
Соли - 0,5 ч/л
Раст. масла - 2 ст/л
Водки - 2 ст/л
беру рецепты из интернета и всё получается. просто руки должны расти из нужного места
а хороший рецепт чебуреков у блогера "кукинг тайм".
Я не девочка, но попробую помочь, чебуреки делайте из слоеного теста.
Лена Фофанова
бред!!!! слойки из слоеного!
Евгения Шалагина
слоеное тесто нельзя жарить!!!)
Вода, мука, соль.. Всё на глаз. Лично я, тесто почти не солю.
Чебуреки по- восточному
Чебуреки по- восточному Чебуреки получаются слоистыми и хрустящими
4 стакана муки
1.5 стакана воды
2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла
0.5 чайной ложки соли.
500 г мяса
250г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу
Мясо с луком перемолоть, посолить, поперчить, добавить воду. Фарш должен быть жидковат
Вскипятить воду с солью и маслом
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть
Добавить яйцо и водку перемешать Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа. Затем тесто поделить на небольшие шарики и каждый шарик тонко раскатать в лепешку. Одну половинку намазать фаршем и накрыть другой половинкой. Жарить во фритюре
4 стакана муки
1.5 стакана воды
2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла
0.5 чайной ложки соли.
500 г мяса
250г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу
Вскипятить воду с солью и маслом