Десерты, сладости, выпечка

дайте пожалуста рецепт какого-нибудь торта,не очень сложный тольк)

вместо крема можно просто сгущенку
Состав

для теста
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа

для масляного крема на сгущенном молоке
сливочное масло - 200 г,
вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г)

для украшения
тертый шоколад,
мак

грецкие орехи - 30-50 г
Приготовление

Муку просеять и часть муки смешать с разрыхлителем (примерно половину нормы муки) .
Сливочное масло растопить и перелить в большую чистую миску.
Добавить сахар, сметану, ванилин и хорошо перемешать.

Постепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку) .
Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут.

Охлажденное тесто пропустить через мясорубку.

* Тесто можно натереть на крупной терке, в этом случае его лучше убрать не в холодильник, а положить в морозилку - тогда оно будет легче натираться.

Пропущенное через мясорубку или тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно) .

Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания.

Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки) .

Приготовить масляный крем:
Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты) .
Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку.
Хорошо взбить крем до однородной массы.

В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать.
Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки.

Сверху торт посыпать сухим маком и тертым шоколадом.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько
Юлия Боровкова
Лучший ответ
испеки бисквит, разрежь по высоте на 2-3 части, промажь вареньем или кремом
Натали Огнева
купить готовые коржи, положить на них кусочки бананов, залить кремом: взбить банку сгущенки с пачкой масла, сверху обсыпать тертым шоколадом! Быстро и вкусно!
берем кучу печенья самого простого. разламываем, заливаем сгущенкой и придаем форму.
E=
Erkesha =)
берешь коржи слоенного теста 2 пачки, раскатываешь каждый-немного, выпекаешь по отдельности... и смазываешь кремом заварным (варить яйца с молоком), края обрезаешь, посыпаешь крошкой образвовшейся торт, оставляешь пропитаться - на второй день очень вкусно
Ольга Карлова
Безумно просто : 3 яйца, 3/4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1/2 чайной должки соды (желательно погасить лимоном или уксусом) . Все это миксером хорошенько взбить и выпекать при 200 градусах минут 30 (смотрите внимательно, зависит от духовки продолжительность выпечки) . Полученный бисквит можно промочить любым сиропом, разведенным в воде (по желанию) , сверху облить любой глазурью или намазать кремом, вареньем или сметаной, взбитой с сахаром. Рецпт проверен .
Вам потребуется:
4 столовой ложки муки
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки сливочного масла
1 кружка
Всё перемешиваем и в микроволовку на 3 минуты.
покупаешь или делаешь сама несколько коржей, берешь крем смазываеш коржи со всех сторон ложишь друг на друга, потом берешь лишний корж уже испеченный и раскатываешь или как нибудь крошишь и присыпаешь торт и всё.Приятного аппетита. Торт называется "наполеон".
банановый : покупаешь 3 бисквидных коржа, жирный йогурт или сделай крем ( если йогурт то по больше) 3-4 банана и любые другие фрукты. почисть и порешь не сильно крупно фрукты и перемешай с кремом или йогуртом. сформируй торт, промазывая коржи. и сверху тоже, укрась это все остатками фруктов и можно шоколадом ( натертым или измельченным) и поставь его в холодильнок хотябы на час. чесно не делала не разу но пробывала мне понравилось: )
Кант+Ун+су + молоко + туз+кол+пещ+тонаскыш+ауз + иш+прямая кишка+ унитаз+подвал.