Десерты, сладости, выпечка

дайте пожалуста рецепт торта муравейник!!!

"Муравейник"

Тесто для торта:
•Маргарин или сливочное масло - 200 гр.
•яйца - 2 шт.
•молоко - 150 мл.
•разрыхлитель - 2 ч. лож. (или 1 ч. лож. гашеной соды)
•мука - 500 гр.
Крем для торта:
•Вареная сгущенка – 1 банка.
•Сливочное масло – 200 гр.
Рецепт приготовления торта муравейник:

Сначала приготовим тесто.
Для этого смешаем яйца с маргарином (или маслом) . Затем добавим молоко и перемешаем.
После этого добавим разрыхлитель и муку и замесим не очень крутое тесто.
Слепим из него комочек и положим в холодильник на 1 час.

По-прошествии часа приступим к выпеканию.
Тесто на торт «муравейник» можно порвать на маленькие кусочки, ( или же пропустить через мясорубку отрезая небольшие порционные кусочки) . Во втором случае выпеченное тесто нужно будет раскрошить.
Противень застелем бумагой для выпечки, выложим на него наше тесто и поставим в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекаем до золотистого цвета 15-20 минут.

Для крема.
Взобьем масло до пышного состояния, добавим сгущенку и взобьем до однородной массы.
Перемешаем выпеченное тесто с кремом и выложим горкой, придав ей форму муравейника.
Украсим тертым шоколадом и поставим в холодильник, чтобы торт как следует пропитался.

Торт «Муравейник» готов!
Таня Маштакова
Лучший ответ
Торт муравейник рецепт самые вкусные рецепты торта
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.

Добавить молоко, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .

Для приготовления крема масло взбить миксером добела.

Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.

Выпеченное тесто перемешать с кремом.

Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.

Торт Муравейник рецепт 2
Тесто: яйцо взбить с сахаром, добавить молоко, соду погасить в уксусе и все это смешать с маргарином (очень мягким или растопленным) . Затем добавить муку, можно больше нормы - главное, чтобы не липло к рукам и посуде. Убрать тесто в холодильник на 30 минут. Крем: банку сгущенки варить в течение часа (можно, конечно, и не варить, но так вкуснее) . Остудив,
смешать с мягким маслом. Взбить.
Тесто поделить на несколько частей и потереть на крупной терке прямо на противень. Выпекать при t=200 градусов до подрумянивания. Можно переворачивать. Уже готовые куски коржей перемешать с орехами. Потом перемешать все это с кремом и укладывать на блюдо в виде горки, придавливая ложкой. Сверху для красоты можно посыпать тертым шоколадом.
яйцо - 1 шт. сахар - 1/2 стакана молоко - 4 ст. л. сода - 1 ч. л. маргарин - 200 г. мука - 3-4 стакана сгущенка - 1 банка масло сливочное - 300 г. орехи (арахис/грецкие) - 1 стакан

Торт муравейник рецепт 3
Беpешь сладкие кyкypyзные палочки (они пpодаются на каждом шагy), иpис pазвесной или как конфеты (в бyмаге) , сливочное масло (маpгаpин) и твоpишь.
На пакет палочек - 300-400 г иpиса, 100 г масла.

Конечно это не оpигинальный pецепт, но вкyсно. Кстати, всегда пpиходиться делать дополнительнyю поpцию.

Масло с иpисом pастопить на маленьком огне, палочки высыпать в посyдинy с высокими боpтами.
Когда смесь растопится, перемешать и высыпать на таpелкy.
Чеpез 15-20 мин иpис остынет, можно есть.

Рецепт приготовления торта муравейник

- Растапливаем сливочное масло, переливаем его в большую миску.
- В масло добавляем сахар и хорошо перемешиваем.
- Теперь добавляем сметану и перемешиваем.
- В эту массу просеиваем муку, кладём разрыхлитель или соду, ванилин и хорошо перемешиваем.
- Тесто скатываем в шар и убираем в холодильник на 1 час.
- Достаём тесто из холодильника и натираем его на крупной тёрке или пропускаем через мясорубку.
- Измельчённое тесто выкладываем на противень и ставим его в разогретую духовку до 180 градусов на 25 минут, тесто должно зарумяниться.
- Готовим крем.
- Размягчённое сливочное масло взбиваем, постепенно вводим варёную сгущёнку. Крем взбиваем до однородной массы.
- Когда корж немного остыл, измельчаем его руками и добавляем в крем. Всё хорошо перемешиваем.
- Выкладываем на блюдо в виде горки. Можно украсить тёртым шоколадом, грецкими орехами.
- Убираем торт в холодильник на несколько часов а лучше на ночь, чтобы торт пропитался.

Торт муравейник рецепт 4
1 пачку маргарина растопить, всыпать 1/2 стакана песку,
размешать, вбить 2. яйца, добавить 1/4 чайной ложки питьевой соды, погашенной 10 каплями уксуса или лимонного сока, 3-4 стакана муки. Все размешать. Тесто должно быть крутое,
рассыпчатое, провернуть его через мясорубку, уложить на проти- вень в один слой, выпечь при t 150ш 20- 25 минут, остудить и поломать на кусочки. Банку сгущёнки варить 1, 5 часа. 6 чайных ложек мака зав
Sandugash Sandugash
Для меренг:
6 белков,
1,5 стакана сах. пудры (по рецепту 2 стакана, но мне показалось что получилось слишком сладко) ,
щепотка соли.
Бисквит:
4 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
1 ч. л. соды, гашеной уксусом.
Сливочный крем:
1 банка варёного сгущёного молока,
0,5 банки неварёного сгущёного молока,
200 грамм сливочного масла.
Шоколадный крем:
600 мл. молока,
30 грамм муки,
2 желтка,
80 грамм сахара,
2 ст. л. какао,
250 мл. жирных сливок.
Грецкие орехи или любые другие для посыпки между слоями и украшения.

Взбить в крутую пену белки солью и пудрой. Массу выложить на противень, на пергамент чайной ложечкой (не смазывать) . Сушить меренги в духовке при 100 градусах примерно час (я сушила менее часа т. к. слишком сухие мне ненравятся) .
Бисквит: яйца взбить сахаром, ввести просеянную муку с гашенной содой. Всё взбить или хорошо перемешать. Тесто вылить в форму на промасленный пергамент, бока несмазывать, иначе тесто неподнимется. Выпекать 30 минут, при 170 градусах. Готовый бисквит охладить.
Сливочный крем: Взбить все ингридиенты. Шоколадный крем: муку смешать с сахаром, просеянным какао, добавить молоко размешанное с желтками. Всё тщательно размешать и при постоянном помешивании сварить на водяной бане до густого состояния. Остудить, затем ввести взбитые сливки.
Корж порезать на кубики, меренги можно оствить целыми, можно поделить напополам. На дно большой тарелки положить слой из бисквита, смазать сливочным кремом, посыпать орешками. Следующий слой из меренг, его полить шоколадным кремом и тоже пересыпать орехами и так чередовать до конца, сводя каждый ряд на конус. Далее торт украсить и поставить в холодильник на 2-4 часа для пропитки.
1) песок
2) муравьи
3) вода

взять песок и намочить его водой, чтобы он стал мокрый. После этого слепить в форме небольшой горы, проделать дырочки и запустить муравьев. Подавать на обед муравьеду.