Десерты, сладости, выпечка

дайте, плиз рецепт нового новогоднего торта, не слишкком мудренного, но очень вкусногго

приготовьте Наполеон
можно обойтись покупным слоеным без дрожжевым тестом -раскатать и выпечь коржи
крем: банка сгущенки и 1,5 пачки масла
очень быстро и вкусно!
Л!
Людмилка !!!
Лучший ответ
Лучше всего ТИРАМИСУ готовить ровно 20 минут, наслаждение для всех.
ТИРАМИСУ
Нам потребуется:
молотый кофе - 2 ст. оловые ложки
сахарная пудра – 100 г
яйцо - 2 штуки
сладкий ликер - 2 столовые ложки
сыр маскарпоне - 200 г
бисквитное печенье - 100 г
Сварить кофе: в кипящую воду положить две ложки молотого кофе, довести до кипения и сразу же снять с огня.
Кофе процедить через 2–3 слоя марли, добавить столовую ложку сладкого ликера.
Отделить белки от желтков, белки взбить.
В желтки добавить сахарную пудру и ложку ликера, взбить. Аккуратно ввести в смесь желтков, сахарной пудры и ликера сыр маскарпоне (если вам не удалось купить маскарпоне, можно использовать очень густую некислую сметану или мягкий жирный творог, смешанные с 2–3 столовыми ложками взбитых сливок) .
Добавить взбитые белки в смесь желтков с маскарпоне. Перемешать.
Бисквитное печенье поломать крупными кусками и замочить в кофе. Печенье должно впитать в себя кофе и стать мягким, но при этом не превратиться в кашу.
Выложить все ингредиенты слоями в широкие бокалы. На дно бокалов - слой пропитанного кофе печенья, затем – слой маскарпоне. Следующий слой – печенье, сверху - маскарпоне.
Через мелкое сито присыпать тирамису небольшим количеством какао-порошка, поставить в холодильник на несколько часов.
Через несколько часов вынуть тирамису из холодильника, выложить на тарелку, радом положить вилку и ложку. Обильно посыпать горьким порошком какао и убрать приборы - так блюдо выглядит эффектнее. Можно подавать.
Пару раз пекла такой торт и всем очень нравился
ТОРТ "КОРОВКА"
Ингредиенты:
1 пачка сливочного масла
1 стакан песка
1 банка вареной сгущенки
2 стакана муки
3 яйца
1/2 стакана грецких орехов
1/2 ч. л. соды
Инструкции: Размягченное масло смешать с песком и 3 желтками, добавить 2 ст. ложки сгущенки, соду, гашеную с уксусом, немного орехов и муку. Тесто замесить, разделить на 3 части (пока печется один корж, тесто лучше убрать в холодильник, чтобы не растаяло масло) . Сковороду для запекания смазывать не надо.

Корж распределять мокрыми руками (приставать не будет) и не надо бояться бугорков, в духовке все расправится. Испечь 3 коржа (10-15 мин. каждый) , промазать их кремом.

Крем: оставшуюся сгущенку взбить с 3 белками, добавить орехи. Очень вкусно и сытно.
Katerina Lepjoskina
Я пеку давно и не плохо, вот такой торт Птичье молоко как сегодня у меня не разу не был!!! Попробовала новый рецепт и не пожалела!!! Вкус детства, настоящей птички!!! Да и не заморачивалась долго! Как то так все получилось, что и посуда сразу мылась и вообще все так размерено!!! Рецепт дать?
Ирина Трубчик
Ингредиенты:

Для теста:

Мука 3 ст.
Молоко 100 мл.
Маргарин или масло 200 гр.
Сода 1 ч. л. (гасить уксусом)
Сахар 1 ст.
Для крема:

Вареная сгущенка 1 банка
Масло размягченное 250 гр.
Сметана 100 гр.
Для глазури:

Какао 3 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Сметана 100 гр.
Масло сливочное 40 гр.
Приготовление:

Муку высыпьте в большую миску.
К муке потрите на крупной терке масло или маргарин.
Добавьте сахар, гашеную соду и молоко.
Замесить крутое тесто.
Тесто пропустить через мясорубку и выпекайте на противне до золотистого цвета.
Сгущенное молоко взбейте с маслом при помощи миксера, добавьте сметану.
Готовое печенье остудите, поломайте руками.
Поломанное печенье перемешайте с кремом.
Уложите полученную массу горкой на блюдо в виде елочки.
Поставьте елочку на холод на 2-3 часа.
Приготовьте глазурь: какао смешайте с сахаром и сметаной, добавьте масло и поставьте на огонь. Помешивая, доведите до кипения.
Слегка остывшей глазурью полейте торт.
Украсьте готовый торт мармеладом, маленькими шариками или украшениями для торта. Звездочку можно вырезать из красного мармелада.