Десерты, сладости, выпечка

а вы какой выпечкой сладкой балуете домашних, подскажите рецептик, только не сложный : )

Сейчас буду вот такое печенье печь.

Лимонно-маковые треугольнички

Состав

* мука - 1 стакан + 3/4 стакана,
* сахар - 3 столовых ложки + 1-2 чайных ложки крупнокристаллического сахара (для посыпки) ,
* разрыхлитель - 1-1,5 чайные ложки,
* соль - маленькая щепотка,
* сливочное масло - 50 г,
* яйцо - 1 шт,
* сливки (10 %) - 4-5 столовых ложек,
* цедра одного лимона,
* мак - 1 столовая ложка

Приготовление

Муку просеять горкой на стол или в миску.
Добавить разрыхлитель, щепотку соли и сахар.
Сверху положить нарезанное небольшими кусочками размягченное сливочное масло.
Масло с мукой порубить двумя ножами, держа их крест-накрест, или измельчить при помощи блендера. Смесь должна напоминать мелкие крошки.
Лимон вымыть, вытереть насухо и при помощи мелкой терки снять с лимона цедру.
Яйцо слегка взбить при помощи миксера.
В тесто добавить взбитое яйцо, цедру лимона, мак и постепенно влить столько сливок (4-5 столовых ложек) , чтобы тесто начало отставать от стенок миски.
Выложить тесто на присыпанный мукой стол и 8-10 раз слегка обмять его.
Готовое тесто раскатать на противне скалкой так, чтобы получился круг, диаметром ~20 см.
Разрезать круг на 8 треугольников, каждый раз обмакивая нож в муку. Получившиеся треугольнички не отделять друг от друга.
Каждый треугольничек смазать при помощи кондитерской кисти нежирными сливками и посыпать крупнокристаллическим сахаром.

* Если нет крупнокристаллического сахара можно использовать обычный или просеять обычный сахар при помощи ситечка - тот сахар, который останется в ситечке использовать для посыпки.

Выпекать треугольнички в течение ~14-16 минут при температуре ~180°С.
Твороженый пирог с черникой
Тесто:
100 г масла
1 яйцо
100 г сахара
250 г муки

Все перемешать. В форму выложить тесто и сформировать бока (у меня была форма 22 см диаметром) .

Начинка:
400 г творога
2 яйца
100 г сахара
черника

Перемешать творог, сахар, яйца. И выложить смесь в форму на тесто. Сверху засыпать все черникой (у меня была замороженная, не размораживала) .

Выпекать 25-30 минут при 200 градусах.

Приятного аппетита!
Обычно нашим любимым манником
Ингредиенты
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%)
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления

Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.

Яйца растереть с сахаром.

Добавить манку со сметаной, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.

Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.

Приятного аппетита!
держи рецепт.
любые фрукты припустить на сковороде на слив. масле, немного сахара. из слоеного теста сделать "лодочки".наложить в них фрукты и запечь в духовке. когда немного остынет, сверху положить ложку мороженого. и тут же подавать. представь только-теплая выпечка и сверху прохладное мороженое..
По моемому самый быстрый рецепт, это когда мне некогда. Беру готовое слоеное тесто, размораживаю, разрезаю его на квадратики. Начинка - твороженная масса или творог с сах. песком, Заварачиваю конвертиком, защепляю края, смазываю под. маслом, посыпаю сахаром и в духовку на 15 минут. Если тесо осталось делаю полоски или банкики. И все. Моим нравятся и мои сдобные пироги и эти быстрые ватрушки.
Дрожжи, 1,5 стакана молока, 5 - 6 ложек столовых сахара, 100 гр. масла, 3 яйца, соль, ванилин . Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, соль, масло, яйца - замешать густое тесто. Раскатать пласт, смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром, закатать рулетом, разрезать кусочками 3 - 4 см., один край у рулетиков защипать и на этот край поставить на расстойку в тёплое место на 2 часа. И выпекать. Когда будут готовы - смазать взбитым яйцом. Получаются очень вкусные и красивые "розочки".
Amo_Amo Miloe_Sozdanie
Приготовленный с любовью любой рецептик, а лучше свой личный :)
готовое дрожжевое тесто рулоном раскатать, промазать финиковой пастой с орехами (сейчас продается почти во всех крупных магазинах) , сверху намазать детским яблочным пюре, свернуть в плотный рулет и запекать до готовности.
Мазурка. 1 ст. сахара, 3 яйца, (вбить по одному) , 1 ст. изюма, 1 ст рубленых орехов. 0,5 ч. л. соды (погасить), 1 ст. муки, 100 гр. сливочного масла (растопить) . ваниль 2 пакетика. Всё перемешать выпекать 15-20 минут на среднем огне . Сверху порог д/получиться светло-коричневый. Перед тем как достать из духовки . проткни зубочисткой, пропекся ли.?