Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик быстрой выпечки
Подскажите пожалуйста рецептик быстрой выпечки, желательно не трудный но быстрый, скоро зайдут гости
1ст. сметаны. 3 яйца. 1ст. сахара и 6 ложек муки. Разделить на двеполовины. В одну положить какао. и ложками друг на друга выкладывать поочереди эти массы. В духовке 200С. 20минут... Вкусно...
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
===
БЫСТРЫЕ БУЛОЧКИ
1 стакан теплого молока; 1 пачка дрожжей (7 гр) ; 2 яйца; 3-5 ст. ложек сахара; 125 гр маргарина (растопить) ; мука высшего сорта
Эти булочки очень легко приготовить, можно использовать любые начинки.
Разогреть молоко и 1/3 часть молока отлить в кружку, добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара. Накрыть крышкой и оставить на 10 мин подниматься. В оставшееся молоко добавить маргарин, сахар, яйца. Затем добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Тесто не должно быть крутым, лучше, если будет немного приставать к рукам.
Тесто накрыть и оставить на 30 минут в теплом месте. Затем разделить тесто на 4 части, каждую часть раскатать в тонкий пласт и посыпать сухой начинкой, оставляя 1 см по краям.
Скатать рулетик и порезать на 8 частей. Выложить булочки на смазанный маслом лист и дать подняться 30 мин.
Выпекать при 350 С 15-20 мин или до золотистой корочки.
Начинка: молотые орехи, мак или тмин с сахаром или любая другая на ваш вкус.
Время приготовления около 2 часов.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
===
БЫСТРЫЕ БУЛОЧКИ
Время приготовления около 2 часов.
МАКОВЫЙ КЕКС
1 стакан мака
1 стакан орехов
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
0.5 ч. л. соды (не гашеной)
се смешать в любом порядке. Вылить в форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой. Поставить в разогретую до 205 градусов духовку. Через минут 30-40 будет готов.
Печенье "Питательное"
300 г муки, 0,5 чайной ложки питьевой соды, 100 г сахарной пудры, 80 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца.
Смешать муку с сахаром и питьевой содой, просеять, добавить нарезанные ножом масло или маргарин, добавить яйца и замесить тесто. Посыпать мукой разделочную доску, раскатать тесто, нарезать различные фигурки. Фигурки переложить на смазанный маслом противень и выпечь.
Медовые "Ежики"
500 г муки, 250 г сливочного масла, 150 г меда, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, обжаренные грецкие орехи или арахис.
В размягченное сливочное масло добавить мед, яйцо, сахар, муку и замесить тесто. Вылепить круглые шарики, обвалять их в обжаренных орехах и выпекать в духовке до полной готовности
Пирог "Нежный"
1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 1 стакан сметаны, 0,5 пачки маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца.
Смешать сметану с сахаром, добавить яйца, размягченный маргарин, манку и муку, хорошо все размешать. Тесто должно получиться как густая сметана. Тесто влить на большую сковороду, смазанную жиром, и поставить в духовку.
Выпекать 30 минут при температуре 230 градусов. Готовый пирог выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
1 стакан мака
1 стакан орехов
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
0.5 ч. л. соды (не гашеной)
Печенье "Питательное"
Медовые "Ежики"
Пирог "Нежный"
стакан ахара+стакан муки+2 яйца (+чуть-чуть ванилинчик если есть) = взбить. на дно формы кинуть что есть: яблоко порезать или варенье намазать. сверху залить вот этим взбитым тестом = и в духовку! ВСЕ! мин через 20-25 "шарлотка" плииз. а запаххх!