Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик быстрого домашнего пирога!

РЫБНЫЙ ТОРТ

Для теста : 200 г маргарина, 1 стакан сметаны, 3 стак. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом.
Для начинки: 2 банки майонеза, 4 вареных яйца, 2 банки рыбных консервов в масле, 100 г твердого сыра, зеленый лук.

Из всех компонентов замесить тесто, разделить на 5 частей, каждую раскатать в тонкий пласт и выпечь в духовке.
Первый корж смазать майонезом, посыпать половиной рубленых яиц и луком, накрыть вторым коржом, смазать майонезом и выложить содержимое одной банки консервов, разминая вилкой. Третий корж прослоить майонезом, оставшимися яйцами и луком, на четвертый корж вновь выложить рыбные консервы. Пятый, верхний корж хорошо смазать майонезом, посыпать тертым на терке сыром и измельченным луком.

ПИРОЖКИ

1 пачка творога, 2,5 ст. муки, 1 ст. кефира, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 1ч. л. соды, погашенной уксусом.
Яйца растереть с сахаром, солью, добавить творог, соду и кефир. Перемешать с мукой. Если тесто получится недостаточно крутым, добавить еще немного муки. Подготовить любой фарш, сформовать пирожки. Жарить в растительном масле.
Алинка Восканян
Лучший ответ
Быстрый пирог с ягодами

Для теста:
3 яйца
2/3 стакана муки
1/3 стакана крахмала
1/2 стакана сметаны или кефира
1/2 стакана майонеза
1/2 чайной ложки соды
1 чайная ложка соли
1 стакан сахара

Для начинки:
500 г ягод без косточек
1/4-1/2 стакана сахара
3-5 столовых ложек крахмала

Смешать все составляющие для теста. В ягоды положить сахар. Выделившийся сок слить. Ягоды перемешать с крахмалом. Половину теста вылить в форму и поставить в горячую духовку. Когда тесто "схватится", т. е. верх будет уже не жидким, но еще не румяным, выложить ягоды, разровнять и залить верх оставшимся тестом. Выпекать при 220°С до появления румяной корочки. Если верх пирога слишком быстро подрумянивается, а середина остается сырой, накрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить до 200°С.

Покупаете тесто. Любое, дрожжевое, слоеное, любое. А начинку, какая Вам нравится. Можно и сладкую, и мясную, вообщем любую. Быстро (потому что с тестом не нужно возиться) и вкусно.
Лариса Зайцева
Шарлотку хотите?
мне кажется, что быстрее шарлотки ничего нет, 1 яблоко, 3ложки муки, 3 ложки сахара и 3 яйца. Белок от желтка, желток с сахаром, потом влить белок, потом мука и все. Яблоко на дно посуди, обсыпанной манкой или мукой и обмазанной маслом слив, вливаем тесто, бац в духовку на 30 мин и бац готово,
Стакан варенья, 1ч. л. соды оставить на 5 мин. добавить 1ст. кефира, 2 яйца, муку выпекать 40 мин
1 стакан сахара, 1яйцо, 200г творога, 1 ч. л. гашеной соды, 1,5 стакана муки, раст. масло. для выпекания.
Сахар, яйцо, творог соединить и хорошо перемешать. Форму для выпекания смазать раст. маслом и присыпать мукой (или панировачными сухарями) и положить в нее тесто. Выпекать пирог в предварительно нагретой до 180-200 градусов духовке 25 мин. Готовность проверять деревянной шпажкой.