Оладьи на кефире.
Состав:
кефир - 0.5 л
сахар - 3-4 ст. л
соль - 1 ч. л
сода - 1 ч. л
муки - 2 ст
Приготовление:
Смешать все компоненты так чтобы получилось тесто как густая сметана. Выкладывать тесто столовой ложкой на раскаленную сковороду. ( масло - растительное, наливать побольше ) Обжарить с 2х сторон до зарумянивания.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт оладьев на кефире, пожалуйста. Заранее спасибо.
Для теста: 1 стакан кефира 0,75 стакана муки яйцо 1 шт сахар 1 ст. л. 1 ч. л. разрыхлителя (чайн. сода) соль щепотка
1 ст. л. изюма.
Замесить тесто, добавить изюм. Масло разогреть в сковороде и выпекать оладьи на умеренном огне.
1 ст. л. изюма.
Я делаю так: кефир, соль, сахар, сода, мука. Тесто не должно быть жидким, жарить на небольшом колличестве растительного масла. Получаются очень пышные и вкусные.
3 яйца, 0,5 стол. ложки сахара, 1/4 чайн. ложки соли, 0,5 стакана кефира, 250 г муки, 400 г молока, растительное масло.
Перемешать, выпечь.
Оладьи на кефире
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Инструкции: Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле. Подавать со сметаной, вареньем или украсить чёрной или красной икрой и листиком укропа.
Приятного аппетита!
Время приготовления: 20 мин
Ингредиенты: 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Приятного аппетита!
пол литра кефира, два яйца, соль, сода и мука.
Ингредиенты:
Кефир 500 мл.
Яйца 1 шт.
Сахар по вкусу
Соль щепотка
Сода 0,5 ч. л. погасить в кефире
Мука около 1-1,5 стакана
Приготовление:
Яйца взбить в густую пену. Добавить сахар и щепотку соли.
Кефир слегка подогреть, добавить в него соду, перемешать.
Соединить кефир с яичной массой.
Добавить муки, чтобы тесто получилось по консистенции густой сметаны.
На раскаленную сковороду налить растительное масло, столовой ложкой выкладывать тесто.
Жарить оладушки с двух сторон на небольшом огне.
Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
Кефир 500 мл.
Яйца 1 шт.
Сахар по вкусу
Соль щепотка
Сода 0,5 ч. л. погасить в кефире
Мука около 1-1,5 стакана
Приготовление:
Соединить кефир с яичной массой.