Десерты, сладости, выпечка
А что можно приготовить вкусное из творога без духовки? и микроволновки тоже... Сырники не в счет)
Десерт без выпечки. Из творога приготовить сырковую массу. Печенье обмакнуть в молоко и уложить в 3-4-ряда прямоугольником на фольгу, или пергамент или целофан. На печенье выложить массу и все вместе сложить домиком. Убрать в хол-ик на пару часов, освободить от обертки и облить сверху растопленным шоколадом или вареньем.
Ленивые вареники
на 0,5 кг. творога пару яиц, 1,5-2 ст. муки, всё это замесить, добавить соли щепотку и сахара по вкусу.
Раскатать в жгутики, порезать на кусочки размером 2-3 см, кидать в кипящую подсоленную воду и варить пока не всплывут мин. 15. Вынуть из воды шумовкой, сложить в глубокую посуду, добавить слив. масла или жирных сливок или сметана (на ваше усмотрение) . ВУАЛЯ! Блюдо готово!

ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
Творожная запеканка с овощами и фруктами
Ингредиенты
500 г творога, 7-8 яблок, 250 г изюма, 200 г инжира, 10 яиц, 150 г сливочного масла, 125 г сахара, 600 г манной крупы, 3-4 моркови, 250 г шпината, 15 мл растительного масла, 300 г сметаны.
Способ приготовления
Морковь очистить, вымыть, нарезать тонкой соломкой и тушить до готовности в сливочном масле с добавлением небольшого количества воды. Шпинат вымыть, обсушить, нарезать тонкими полосками, добавить к моркови, тушить в течение 5 минут. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать мелкими кубиками. Инжир выдержать в течение 30 минут в горячей воде, затем мелко нарубить. Яблоки и инжир соединить с овощами и половиной нормы яиц, все тщательно перемешать. Творог протереть, смешать с манной крупой, сахаром, оставшимися яйцами и промытым изюмом. В форму, смазанную маслом, выложить в 4 слоя творожную смесь и фруктово-овощную массу. Верх разровнять, сбрызнуть растительным маслом.
Готовую запеканку подавать со сметаной.
Творожные шарики с яблоками
*6 ст. ложек муки,
*1 яйцо,
*240 г творога,
*1 ст. ложка сахара,
*растительное масло,
*соль, сода - 1/2 ч. ложки.
Для начинки:
*1 яблоко,
*1 ст. ложка сахара.
Растереть яйца с сахаром и солью, добавить творог, соду, погашенную уксусом, муку и перемешать. Очистить и натереть на терке яблоко. Разделать тесто на небольшие кусочки, раскатать, положить в центр яблочную начинку, сделать небольшие шарики, обвалять в муке. Жарить, как пончики, в растительном масле.
Готовые шарики посыпать сахаром или сахарной пудрой.
Ингредиенты
Способ приготовления
Готовую запеканку подавать со сметаной.
Творожные шарики с яблоками
*6 ст. ложек муки,
*1 яйцо,
*240 г творога,
*1 ст. ложка сахара,
*растительное масло,
*соль, сода - 1/2 ч. ложки.
Для начинки:
*1 яблоко,
*1 ст. ложка сахара.
испечь чизкейк! Очень вкусно и делать лучше всего в мультиварке! Если нужен рецепт, напишите кину!
А я люблю так: в творог добавить мелко порубленную петрушку, укропчик, можно чуток чеснока. Всё посолить, поперчить. Перемешать и намазать на черный хлеб. Вкуснотищааааааааааа!
Сделайте желейный тортик. На 0,5 кг творога 300г сахара, 200г сметаны, 2 ст. л. желатина. Желатин замочить на полчаса-час в 0,5 ст. воды. Творог, сметану и сахар взбить вместе. Желатин растворить на водяной бане (не кипятить!) , вмешать с творожной массой и вылить в форму. Поставить в холодильник для застывания. При желании в эту массу (до добавления желатина) можно покрошить печенья или цветного желе.
Сама такие тортики часто делала, очень сытные и вкусные.
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕННИКИ!!!!подробный рецепт с фотоинструкциями тут