Мама купила очень много творога. жалко испортится может чем то можно домашних побаловать из творога, (Творожники не предлогать =))
Поделитесь вкусными рецептами может что то вроде творожного кекса?
Заранее спасибо, и хорошего дня)
Десерты, сладости, выпечка
Доброе утро Уважаемые отвечающие, Посоветуйте что можно вкусное приготовить с помощью творога?
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Пирог с творогом дрожжевой
Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.
Тесто: мука 300 г, масло 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, желтки 3 шт, соль
Начинка: творог 400 г, белки 3 шт, крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г
Точно так же делают ватрушки, только лепят по-другому, круглыми и небольшими. Не используйте сладкие творожные смеси, так как они могут содержать подсластители и ароматизаторы, неустойчивые к нагреву. Натуральный творог предпочтительнее.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=iQEI21MhIhE&feature=related
Ватрушка http://www.youtube.com/watch?v=85zVRJlYYDg&feature=related

Какие лакомства можно приготовить из творога
Самый любимый – это творожный торт с консервированными персиками. Он очень вкусный и полезный. Да и готовится без выпекания, что очень удобно и быстро!
Итак, вам понадобится: 100г сливочного масла, плитка шоколада, пакетик желатина, 100г сахара, 2 желтка, сок одного лимона, 250г нежирного творога, 200г сливок или сметаны, 400г консервированных персиков (или любых других фруктов на ваше усмотрение) , 150г кукурузных хлопьев.
На водяной бане растопить сливочное масло и поломанный на маленькие кусочки шоколад (половину плитки) , туда же добавить кукурузные хлопья. Все хорошенько перемешать. Затем взять пергаментный лист, промазать его сливочным маслом и выложить на него 15 чайных ложек этой массы. Это должно выглядеть как 15 отдельных маленьких «кучек» (для украшения торта) . Затем взять форму, постелить на неё пергамент. Также смазать его маслом и выложить оставшуюся массу, разровнять и поставить все в холод примерно на 1 час.
Теперь нужно растереть сахар с желтками. Добавить туда творог (протертый) и лимонный сок. Все перемешать. Приготовить желатин (замочить в холодной воде на 10 минут и потом подогреть, не доводя до кипения) . Взбить сливки или сметану, на выбор. Желатин вместе со сливками добавить в творожную массу (в крем) .
На корж из хлопьев выложить часть крема. Затем сверху разложить ровным слоем порезанные тонкими ломтиками консервированные персики. Затем еще слой крема (оставшийся) . Торт убрать в холодильник на пару часов.
Перед подачей на стол торт украсить тертым шоколадом и красиво разложенными «кучками» из хлопьев. Приятного аппетита! Осторожно: вы можете потерять дар речи!. .
Еще один вкусненький рецепт, это творожные пончики с черносливом.
Вам понадобится: 200г творога любой жирности, 3 столовые ложки сахара, 3 яйца, 5 столовых ложек муки, 1/2 чайной ложки соды, 200г чернослива, соль по вкусу, растительное масло для фритюра, сахарная пудра.
Яйца взбить с сахаром, добавить соду, соль, творог, муку. Замесить тесто. Полученное тесто скатать «колбаской» , нарезать на кусочки, и раскатать кружочками около 5 см толщиной. В середку кружочков положить чернослив, скатать шариками и обжарить во фритюре до румяной корочки. Затем выложить на поднос и посыпать сахарной пудрой. Пончики готовы! Приятного аппетита!
Также можно из творога сделать вкусное творожное печенье.
Вам понадобится: 2-3 стакана муки, 200г сливочного масла, 200г творога любой жирности, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченных грецких орехов, 1 яйцо, сахарная пудра.
Масло и творог растереть и смешать с мукой. Замесить тесто. Затем тесто следует тонко раскатать, как для пельменей. Нарезать его квадратиками. Взбить белок и смешать его с орехами и сахаром. На середку квадратиков разложить полученную массу из орехов. Затем слепить у квадратиков противоположные углы. Выложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку. Выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности. Затем выложить на поднос и посыпать их сахарной пудрой. Печенье получается очень вкусное! Желаю приятного аппетита!
Еще очен
готовь не с помощью творога а с помощью рук
Ленивая королевская ватрушка
Восемь овсяных печеньев
Двести гр творога
Два яйца
Столовая ложка сметаны, если творог сухой
Сахар
измельчить в крошку печенье и разотрите через сито творог. Затем добавьте в творог сахар по вкусу и яйца, перемешайте все это до однородной массы.
Смажьте маслом форму для запекания и высыпте половину печенья в эту форму, разравняйте. Сверху печенья выложите творог и тоже разравняйте, и присыпьте оставшимся печеньем.
Теперь просто оставьте форму постоять минут 30, чтобы пропиталось печенье. Затем разогрейте духовку до 150 градусов и запекайте ватрушку полчаса.
Очень вкусно и не сложно. Приятного аппетита!
ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ:
Тесто: 2 желтка, 100 г сахара, 100 г слив. масла, сода, мука Начинка: 300 г творога, 100 г сахара, 2 желтка, Ванилин
Желтки и сахар тщательно растираем, после этого добавляем туда размягченное масло, гашенную соду, и снова все тщательно растираем. После этого добавляем муку и замешиваем не слишком крутое тесто. Из полученного теста выпекаем корж. Пока коржик выпекается, готовим творожный крем. Для этого растираем творог, желтки, ванилин и сахар до получения однородной массы. И выложить на корж. Белки взбить в пену с сахаром и ванилином. И залить этой пеной корж. Полученный торт поставить в духовку на 15 минут, чтобы белок зарумянился
Восемь овсяных печеньев
Двести гр творога
Два яйца
Сахар
ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ:
сырники сделай
на днях попробовала по рецепту А. Селезнева творожные сырки. В морозилке они хранятся до 3-х месяцев, просто в холодильнике до 7 дней (не прожили и 4-х дней!))) . 400 гр творога протереть через сито. 150 гр сливочного масла взбить с 150 гр сахарной пудры добела. Соединить с творогом, слепить сырочки, обвалять в сахарной пудре, убрать в морозилку на 20 минут. Сварить шоколадную глазурь, окунуть в глазурь сырочки, выложить на решетку (я брала решетку из микроволновки) когда лишняя глазурь стечет, убрать сырочки в холодильник (или морозилку) .Вкусно!!!
Творожнею запекну зелайте
Творожный пирог "Коровка"
Все просто: Берем 200г мягкого сл. масла и взбиваем в крем с 150г сахара, взбив сначала масло, а затем понемногу, добавляя сахар, затем добавим 1 яйцо и снова взобъем. Отдельно муку (250г) , смешаем с 1ч. л разрыхлителя, 1-2ст. л какао и смешаем с масляным кремом. вымесим эластичное тесто.
1/4часть теста отделим и скатаем 5-7шариков, остальное тесто выложим в форму. смазанную сл. маслом, сформировав при этом бортики.
Готовим начинку: 500г жирного творога взбиваю и добавляю понемногу 150г сахара. затем 150г сметаны. 1ч. л. ванильного сахара и еще все вместе хорошо взбиваю, получается очень вкусный сливочный крем. Выкладываем все эту массу в подготовленную тестовую форму и немножко вдавив выкладываем шарики. Выпекаем при температуре 160градусов 50-60мин. При готовности я посыпала дробленным орехом. Из формы достаем, когда полностью остынет. Приятного аппетита!!!!

творожное печенье:
для теста
3 ст муки
200 гр маргарина
3 ст ложки какао
1 стакан сахара
1 ч ложка соды
2 ст ложки сметаны
замесить крутое тесто, разделить на 2 кусочка, один больше другого и положить тесто в холодильник
для начинки
0,5 кг творога
2 ст ложки сметаны
1 ст сахара
1 ст ложка крахмала
3 яйца
ванилин по вкусу
все смешать
большой кусочек теста натереть на крупной терке прямо противень, на натертое тесто вылить начинку, сверху натереть оставшееся тесто
выпекать 20-30мин, порезать горячим, ромбиками.
для теста
3 ст муки
200 гр маргарина
3 ст ложки какао
1 стакан сахара
1 ч ложка соды
2 ст ложки сметаны
для начинки
0,5 кг творога
2 ст ложки сметаны
1 ст сахара
1 ст ложка крахмала
3 яйца
ванилин по вкусу
все смешать
Пирог с творогом.
Чтобы было быстро - купите слоеного теста. Дайте разморозиться, уложите в форму, распределив на дне и бортиках формы. В творог добавьте варенья и сливок, выложите на тесто, оформите края и в духовку. Будет вкусно, быстро и недорого!
возьми полкило творога, 5 яиц, стакан сахара, ваниль. все смешай. в отдельной посуде мерзлое масло (200г) разотри до крошки с 2 стаканами муки. на протвинь выспи половину мучной крошки, сверху налей творожную массу, затем опять крошку и в духовку на 30 мин при 180 гр. по вкусу я добавляю изюм, мак или какао. это очень вкусно и бысто
запеканки, сырники, варенники, ватрушки)))
Творожные пончики: 500г творога, 3 яйца, 50г муки, 80 г панировочных сухарей, соль, масло для жарки, сахарная пудра. Хорошо размять творог и смешать с яичными желтками до состояния пенистой массы. К смеси добавить соль по вкусу, панировочные сухари, муку и взбитые в пену белки. Смочив руки водой, сделать из массы небольшие шарики, обвалять в панировочных сухарях и обжарить. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Ленивые вареники. Творог, соль, сахар, крахмал, чуть муки, яйцо. Слепить или шарики, или сделать как кнутик и порезать прямоугольничками, отварить в подсоленной воде, как закипит еще минуту. Со сметанной.