Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт, что можно вкусного приготовить из творога, тортик например, выкладывайте фотки. спасибо

ИЗДЕЛИЯ С ТВОРОГОМ

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаcа.

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
Мука 2 стакана, сахар 1 стакан, творог 200 грамм, яйца 2 штуки масло сливочное 200 гр, сода (разрыхлитель) 1 чайн ложка, ванилин, изюм (сколько есть)
Масло, растопить, но не кипятить, все перемешать, и выпекать 35-40 минут на среднем огне.
Смешивать лучше вручную. Если миксером, то на низких оборотах. При ручном смешивании тесто получается более пышным.

БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть рулетом и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .
Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!! !

ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
Оксана Толстокулакова
Лучший ответ
творожное печенье (Печенье )

Ингредиенты:
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.

По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.

Инструкции:
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт! Когда печенье готово, просто снимаю его и в блюдо, дать остыть!! ! Нравится всем без исключения!

Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).
Творожный торт без выпечки
песочное печенье - грамм 100
сладкая творожная масса - 800-850 гр.
слив. масло 100 гр.
сливки - 2 пачки (у меня каждая 250 мл. =500мл. )
1 пакетик желатина (14 гр. )
3/4 кипящей воды
раскрошить печенье
добавить растопленное масло, всё перемешать, переложить в форму и руками прижать, поставить в холодильник.
Взбить сливки.
В посудину налить кипящую воду и добавить желатин, Всё хорошо перемешать, чтобы желатин растворился. (Если желатин не растворился, подогрейте его в микроволновке минуту)
Сырковую массу и желатин (тёплый) вылить в сливки и всё хорошо перемешать (не миксером) , до однородной массы.
Сырковую массу перелить в форму с печеньками и поставить в холодильник на 4 часа минимум.
Рецепт "творожного тортика":
500г творога
200мл сливок
100г сахара.
20г желатина, быстроростворимого.
шоколадная стружка
кокосовая стружка.
цедра 1 лимона, и сок с этого же лимона.
творог растиреть с сахаром, и сливками, цедрой, соком лимона, миксером.
замочить желатин до набухания.
кокосовую стружку поджарить до золотистого цвета, на сковороде.
в растертый творог, добавить желатин, подогретый в микроволновке.
перемешать.
добавить кокосовую стружку и ещё перемешать.
берем розьёмную форму, застилаем пищевой плёнкой, вылаживаем половину творого, сверху шоколадную стружку, потом опять творог, розровнять и постасить в холодильник.
застывший торт вытянуть из формы и украсить.
вместо шоколадной стружки, можно взять любое варенье
творожный кекс.
250г творога
250г маргарина
2ст муки
4 яйца
1/4ч лож. соды
1ст песка.
размягченный маргарин растереть с яйцами, песком, творогом, мукой.
выпекать до готовности.
" Царская ватрушка" :3 ст муки растираются в крошку с пачкой маргарина или масла. Отдельно взбиваются с 1 ст сахара 3яйца+ 1\3 ч. л. соли. Смешать с творогом (150 гр) На смазанный лист высыпается слоем 1\2 крошки (можно добавить в нее ванилин), выливается смесь из яиц с творогом, сверху оставш. крошку. Выпекать 35-40 минут