Творог - 300 г
Сливочное масло - 200 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 10 ст. л.
Ванилин
Сахар для обваливания
Творог и масло достать из холодильника заранее для того, чтобы они были комнатной температуры.
Все ингредиенты смешать, хорошо замесить тесто и раскатать втонкий лист толщиной около 3-4 мм.
Из листа теста стаканом вырезать кружки диаметром около 6-7см.
Каждый кружочек положить в сахар и плотно прижать рукой.
Выложить три кружка внахлест, свернуть плотным рулетиком. Разрезать рулетик пополам. Слегка развернуть "лепестки".
Подготовленные розочки выложить на противень.
Выпекать15-20 минут при температуре 200 градусов
Десерты, сладости, выпечка
Что мне приготовить с 300грамм творога? Сырников уже не хочу!
Приготовьте, например, творожные кексы
Блинчики с творогом
1-1/2 стакана муки
2 стакана молока
3 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки сахарного песка
2 яйца
1/2 чайной ложки экстракта ванили
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
сливочное масло (для поджаривания на сковороде)
Начинка:
1 стакан творога (300 г)
1 стакан мягкого натёртого сыра
1/4 стакана сахарной пудры
1/4 чайной ложки экстракта ванили
Приготовление:
1. Смешайте муку, молоко, растопленное масло, сахар, яйца, ваниль, разрыхлитель и соль в миске и взбейте до получения однородной массы; это будет тесто для блинчиков. Смешайте творог, сыр, сахар и ваниль в другой миску и отставьте.
2. Растопите 1/2 чайной ложки масла в сковороде. Налейте ковшиком или половником 1/3 стакана теста в горячую сковороду и выкладывается, чтобы тонкий слой на дно кастрюли. Жарьте около 2 минут, пока не подрумянится. Переверните и обжарьте блинчик с другой стороны около 1-1/2 минут. Выложите поджаренный блинчик на тарелку. Продолжите с остальным тестом.
3. Растопите в микроволновке сырно-творожную начинку в течение нескольких секунд. Выложите горячую начинку на каждый блинчик ложкой и сверните. Разложите начинённые блинчики на тарелке, подайте со сметаной, вареньем или сахарной пудрой.
Пасха творожная царская. (я всегда жалею во время пасхи, что такое изумительное кушанье забыто в другие дни)
Творог - 300 г, яйца - 1-2 шт, сметана -100 г, сахарная пудра - 40-60 г, сливочное масло - 700 г, цукаты, миндаль, изюм
Приготовление:
Творог протереть через сито или дважды пропустить через мясорубку. Поставить на маленький огонь толстостенную кастрюлю и растопить в ней сливочное масло. Когда масло станет мягким, добавить творог и размешивать, пока масса не станет жидкой. Затем добавить сметану и также тщательно размешать. В последнюю очередь по одному добавить яйца и размешать массу до однородной консистенции. Варить творожную массу на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорела. Как только масса начнет закипать, снять кастрюлю с огня и поставить на лед или в холодную воду, и постоянно мешать до полного охлаждения. Добавить в творожную массу сахарную пудру и ванильный сахар. Подготовленную массу выложить в смоченную водой и застеленную марлей или х / б салфеткой пасочницу, края марли загнуть, придавить пасху гнетом и поставить в холодное место не менее, чем на 12:00 (саму Пасху поставить в тарелку для стекания сыворотки) . Готовую пасху осторожно извлечь из пасочницы, отогнуть края салфетки и выложить на блюдо. Готовую пасху украсить цукатами, изюмом или мармеладом.
Блинчики с творогом
1-1/2 стакана муки
2 стакана молока
3 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки сахарного песка
2 яйца
1/2 чайной ложки экстракта ванили
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
Начинка:
1 стакан творога (300 г)
1 стакан мягкого натёртого сыра
1/4 стакана сахарной пудры
1/4 чайной ложки экстракта ванили
Приготовление:

- приготовьте творожное печенье ...
Сочни с творогом или ватрушку
запеканку на утро . с изюмом
Валя
ммм... афигенски! :)
творожный пирог тогда с ягодами
Завернуть его в блинчики, пироги. Приготовить вареники.
Ленивые вареники
бабку
Вареники или утречком со сметанкой.
Просто взбить с сиропом