Десерты, сладости, выпечка

подскажите какой нибудь тортик или пирожок из творога .сырники и запеканку не предлагать.

* Мука пшеничная (тонкого помола) — 150 г
* Пудра сахарная (в тесто - 50 г, в начинку - 150 г, верхний белковый слой - 3 ст. л. )
* Масло сливочное (80 г для теста, 10 г для смазывания формы) — 90 г
* Яйцо куриное (1 шт в тесто, 2 шт. в начинку) — 3 шт
* Белок яичный куриный — 2 шт
* Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
* Сметана (20 %, в тесто - 50 г, в начинку - 100 г. ) — 150 г
* Творог (9%) — 500 г
* Крупа манная — 30 г
* Ванилин — 1 пакет.

Из муки, сахарной пудры, размягченного сливочного масла, 1 яйца, сметаны и разрыхлителя замесить тесто. Оно очень липкое. Вымешивается ложкой.
В смазанную маслом форму уложить тесто и разровнять мокрыми пальчиками. Иначе - не получится! Будет сильно прилипать. Убираем в разогретую духовку до 220 град. на 10 минут.

Пока основа выпекается, готовим начинку. В миксере взбиваем творог с яйцами, сметаной, сахарной пудрой, манкой и ванилином. Взбиваем около минуты.

Через 10 минут достаем основу.

Выкладываем на нее начинку и отправляем обратно, в духовку, на 30-35 минут.
Пока начинка запекается, взбиваем два белка с сахарной пудрой до крепкой пены. Через полчаса достаем торт, покрываем его белковой массой, и ставим в духовку еще на 10-15 минут.
Ну, вот и все. Очень легко готовиться. Белковая масса сверху должна только подрумяниться, но не подсохнуть.

Нужно дать ему немного остыть, затем вынуть из формы. Верх чуть-чуть осядет. Это не страшно. А потом, сверху, начнут появляться капельки янтарного цвета. Красота!

Приятного Вам аппетита!! !
Алма Сугурова
Лучший ответ
1.ТВОРОЖНО-ВАНИЛЬНЫЙ ПИРОГ
4 яйца
200 г сахара
125 г манки
250 г сливочного масла
1 кг мягкого творога
1 пакетик ванильного пудинга
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 пакетика ванильного сахара
400 г консервированных персиков
1/2 ч. л. молотой корицы

Взбить яйца. Не останавливая комбайн, поочередно добавить сахар, манку, ванильный пудинг, ванильный сахар, разрыхлитель, размягченное масло и творог. Взюить все пока тесто не станет одородным и не исчезнут творожные комочки. Отложить 4 половинки персиков, а остальные нарезать небольшими кубиками и добавить в тесто. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму, равномерно распределить, сверху выложить нерезанные дольками оставшиеся персики и посыпать корицей. Выпекать в разогретой до 180-200 градусов доховке 35-40 минут.
Нам с мужем он больше понравился холодный из холодильника. А вообще, очень вкусно, побробуйте

2.СОЧНИ
Тесто: 2яйца, 1стакан сахара, 7стол. ложек сметаны, 100гр. масла или маргарина, 4 стакана муки, щепотка соли, 1/2чайн. л. соды (погашенной или 1 пакетик разрыхлителя)
Начинка: творог 300-400гр., 1яйцо, 2стол. л. сахара.
Замесить тесто: яйца взбить с сахаром+сметана+масло ( лучше размягчённое) +сода, соль+мука (просеенная), раскатать (не очень тонко), вырезать круги- на половинку положить начинку, закрыть и прижать края, смазать желтком (желток +1 ч. л. холодной воды) и печь при темп. 180гр. 30-35мин.

3.ЛАКОМКА
Для теста: 1/2 пачки маргарина (из морозильника) быстро натереть на крупной тёрке, быстро смешать с 1 ст. муки с помощью ножа (быстро чтоб маргарин не успел растаять) . Смазать сковороду холодным маргарином, посыпать сухарями (я не посыпаю) и засыпать половину всего теста. Залить начинку. Сверху высыпать остатки теста. Можно посыпать корицей или тёртыми орехами (можно не посыпать и так очень вкусно!) . Выпекать при 200* до подрумянивания, где-то 30-35 мин.
Начинка:
1 пачка творога
2 яйца
1/2 ст. сахара
3/4 ст. изюма (можно и без него) .

4.КЕКС ВОСТОЧНЫЙ
Вот рецепт: 500г творога,
300г сахара,
4 яйца,
300г муки,
1,5 стол. ложки крахмала,
1,5 ч. л. гашеной соды,
150г маргарина (у меня было масло)
очень много изюма
чернослив
грецкие орехи
дроблённый фундук

Размягченный маргарин хорошо растереть с сахаром, по одному вмешать желтки, потом творог, перемешать до однородности, добавить соду, муку, крахмал, изюм или ягоды, орехи, чернослив. Всё перемешать, взбить белки до пены и влить аккуратно перемешивая сверху вниз, дальше в форму и в разогретую духовку 180гр. Первые 20 минут не открывать, печется где-то 1ч. 20мин.
Потом растопила плитку горького шоколада и добавила немного сливочного масла... и полила кекс сверху..
Елена Лисанова
Торт бисквитный с безе и творожным кремом

- яйцо - 3 шт.
- сливочное масло -125-150г.
- мука - 1 стакан
- творог - 250-300г.
- сода - 1/2 ч. л.
- уксус - 1 ст. л.
- сахар - 2/3 стакана (для теста)
- 1/2-1 стакан (для безе) .

Заранее подготовьте форму для торта: обмажьте жиром и посыпьте молотыми сухарями.
Для теста целое яйцо и 2 желтка взбейте миксером с сахарным песком (2 оставшихся белка поместите в холодильник) . Погасите соду уксусом и вылейте в смесь. Затем, размешивая, порциями добавьте маргарин, а следом муку. Тесто должно получиться некрутым, как густая сметана. Выложите его в форму, разровняйте поверхность и поставьте в духовку (170-200°) на 10-15 минут.

За это время вымешайте творог с сахаром, быстро взбейте миксером охлажденные белки с сахарным песком в крепкую пену (для мягкого безе потребуется меньшее количество сахара, для твердого - больше) .

Выньте из духовки форму с подрумянившимся бисквитом и сразу же выложите сверху творог, разровняйте и полностью укройте пеной взбитых белков. А чтобы украсить верх, поднимите ложкой крутые пенные гребешки. Это блюдо вновь поставьте в духовку той же температуры на 10 минут, пока безе не затвердеет.
Двухслойный творожный торт

первый слой:
- сливочное масло - 100г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сахар - 1/4 стакана
- апельсиновый сок - 2 ст. л.
- цедра (лимона) - 1 шт.
- мука - 1 стакан
второй слой:
- яйцо (белки ) - 5 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- творог (9% жирности) - 750г
- яйцо (желток) - 3 шт.
- кукурузная мука - 1 ст. л.
- ванилин - по вкусу
для украшения:
- сливки - 500г
- сахар - 2 ст. л.

Из всех компонентов для первого слоя сделать корж, выложить в форму, наколоть вилкой в нескольких местах и выпекать 10 минут при высокой температуре.
Для второго слоя отдельно взбить творог, желтки, ванилин и кукурузную муку, затем аккуратно ввести белки, взбитые с сахаром. Массу выложить на первый слой и выпекать около 1 часа.
Готовый торт охладить и украсить сливками, взбитыми с сахаром.
Ингредиенты для творожного торта
300 г. творога
450 г. сметаны
сахарная пудра по вкусу
3 столовые ложки желатина

Желатин развести в небольшом количестве воды или молока. (см. инструкцию)
Творог протереть через крупное сито, смешать с сахарной пудрой, сметаной и желатином.
Разложить массу по формам и поставить застывать в холодильник минимум на 3 часа.
Когда хорошо застынет - форму окунуть в горячую воду и аккуратно вынуть творожные тортики.
Полить или растопленным шоколадом, или фруктовым сиропом, джемом и т. д.
Можно сделать один большой торт, а можно порционные пирожные.

Приятного!
Рецепт пирога из творога
творог - 500 г
мука - 2 ст. ложки
яйца - 4 шт
сахар - 1 стакан
масло сливочное - 4 ст. ложки
цедра 1 лимона
изюм - 50 г
курага - 100 г
сок лимонный - 1 ст. ложка
соль по вкусу
Способ приготовления:

Творог протереть через сито, добавить муку, сахар, 3 яйца, все хорошо перемешать. Затем положить половину масла, добавить лимонный сок, тертую цедру лимона, промытые и просушенные изюм и курагу (нарезанную) . Все посолить и перемешать, после чего выложить на смазанную маслом сковороду или форму.

Верх пирога смазать оставшимся яйцом и поставить в хорошо разогретую духовку.

Быстрый пирог с творогом и яблоками
Для теста:
2 ст. муки,
1 ч. л. пекарского порошка,
2/3 ст. сахара,
полпачки маргарина для выпечки.

Для начинки:
2 яйца,
1 пачка обезжиренного творога,
полстакана сахара (можно больше, кто как любит) ,
100 г сметаны,
2-3 яблока на тёрке,
ванильный сахар.

Муку просеять, добавить пекарский порошок, всыпать сахар. Холодный маргарин натереть на тёрке и смешать с остальными компонентами, до получения крошки. 2/3 теста выложить в форму (можно круглую 26 см, или прямоугольную - по желанию) , преварительно смазанную маслом. Сверху выкладываем начинку, и затем - оставшуюся 1/3 теста. Немного разровняем и в духовку, нагретую до 200*С на 20 мин.

А для начинки яйца немного взобьём вилкой, добавим творог, сахар, сметану и яблоки, натёртые на тёрке.
"плацынды"Кефир — 0,5 л
Сода (без горки) — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Творог — 1 кг
Яйца — 2-3 шт
Зелень
Мука
Из кефира, соды, соли и муки (около 1 кг) замесить мягкое тесто, разделить его на 5 частей, сформировать булочки и оставить отдохнуть на полчасика. В это время можно заняться начинкой, она может быть любая (капуста, картошка, лук-порей с укропом) , но у меня сегодня творог. Творог посолить, добавить яйца, укроп и перемешать.

Раскатать нашу лепешку, по центру выложить начинку и сделать надрезы ( как на картинке-8 надрезов) .
Растягиваем тесто и тянем его к центру, так же делаем и с противоположной стороны. И так поступаем еще раз. Затем 2 боковинки, что у нас остались, вытягиваем не к центу, а по краю. поджариваем в горячем масле на среднем огне с двух сторонРазрезаем, наливаем себе ароматный чаек или компотик и наслаждаемся!!!! Приятного аппетита!!!!
Вкусные кексики!! !
300 гр. творога
3 яйца
1 стакан сахара
1\2ч. л. соды, гашён.. уксусом
немного изюма, без кост.
3-4 ст. ложки сметаны
муки немного, что бы тесто было чуть жижи, чем на оладьи.
Всё смешать, вылить в формы и запекать 25-30 мин. при тем. 230 гр.
Приятного аппетита!! !