Десерты, сладости, выпечка
Как сделать дома вкусное пирожное, не имея духовки? Есть микроволновка.
Взять печенье, без начинки, пропустить его через мясорубку или руками, скалкой, можно. Короче, медленно заливать эту массу сгущенкой, чтобы была густая. Разровнять на тарелке, сделать надрезы, и поставить в холодильник, до застывания. Очень вкусно и быстро!
Пирожное называется "Картошка"
на сколько я понимаю, никак!
единственное, если микроволновка с грилем, то что то можно придумать
Либо печень сырное
200 г блинной муки; 125 г сливочного масла; 125 г кукурузных
хлопьев; 1 ст. ложка молока; 80 г сыра "чеддер"; 1 яйцо; соль;
молотый кайенский перец.
Размягченное масло смешать с тертым сыром, солью, перцем,
добавить просеянную муку и растолченные хлопья. Смешать молоко и
взбитое яйцо (оставить 2 чайных ложки смеси для смазки) и влить в
тесто. Тщательно размешать. Скатать шарики, расходуя на каждый 1
чайную ложку смеси. Выложить на слегка смазанные противни на
расстоянии примерно 5 см друг от друга и придавить вилкой.
Смазать яично-молочной смесью и печь 14-16 минут при 50%.
Охладить и снять с противня на блюдо.
Либо пирог
100 г песочного теста; 2 средних яблока (или другие фрукты) ; 25 г
сахара.
Положить половину теста на смазанную жиром тарелку для пирога
диаметром 21,5 см. Наколоть вилкой и печь 2-3 минуты при 100%.
Тонко нарезать фрукты, посыпать сахаром, закрыть тонко
раскатанным пластом из оставшегося теста. Печь 4-6 минут при
100%. Верх подрумянить в гриле.
молотый кайенский перец.
Охладить и снять с противня на блюдо.
Либо пирог
сахара.
100%. Верх подрумянить в гриле.