Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт кулича, чтоб был как покупнной. Спасибо.
http://www.say7.info/cook/recipe/688-Kulich-shafranovyiy.html http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html Я готовлю по этим рецептам.
Вот рецепт отличного Кулича. Только тесто надо вымешивать долго. Оно
негустое, липнет к рукам, но тем не менее наступает момент, когда оно начинает от рук отставать. Вот тогда перестают месить. Это касается, кстати, любого теста.
КУЛИЧ
На 1кг муки-1,5 стакана молока
-6 яиц
-300г маргарина
-1,5 - 2стакана сахара, неполную ч. ложечку соли
-50г дрожжей
-150г изюма, ваниль
Молоко подогреть и развести в нем дрожжи. Желтки растереть с сахаром, белки взбить в пену. Маргарин растопить, добавить изюм и ваниль. Замесить тесто. Оно получается редковатым, но муки добавлять не надо. Месить его долго, пока тесто не будет отставать от рук. Такой момент наступает, не сомневайтесь. Закончив вымешивать, накрыть его полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, разложить его в подготовленные формы (на дно положить промасленную бумагу, стенки смазать маслом и обсыпать сухариками) на 1/3 объема формы. Когда тесто поднимется в форме на 3/4 высоты формы, поставить их в слегка подогретую духовку на 50 - 60 минут. Готовность Кулича проверять сухой лучинкой. Вынимать куличи осторожно, на бочок и на что-то мягкое. Когда остынут, украсить верх куличей помадкой или взбитым белком с сахарной пудрой.
Удачи Вам.
КУЛИЧ
На 1кг муки-1,5 стакана молока
-6 яиц
-300г маргарина
-50г дрожжей
-150г изюма, ваниль
Удачи Вам.
Кулич безопарный.
На ночь замесить тесто из 5 стаканов муки, 1 ст. ложки дрожжей, 300 гр теплой воды, 400 гр слив. масла, 4 яйца, полтора стакана сахара, корица на кончике ножа, полстакана изюма. Вначале смешиваем воду и дрожжи, затем добавляем сахар, яйца и муку, в самом конце корицу, изюм и слив. масло. Месить до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. К утру, когда тесто поднимется, добавить в него еще около стакана муки, чтобы стало густым. Выложить, вымесив предварительно кулич, на смазанную маслом и посыпанную мукой сковороду, дать расстояться 15-20 мин и испечь.
Как покупной!!!! ФУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! какая гадость!! !
жаль не могу ща в комнату зайти там ребенок спит а то бы написала бабушкин рецепт!! !
Если хотите напишите мне на почту или лучше в МАГЕНТ и я вам позже скажу как его готовить) ) напрмер вечером!