Десерты, сладости, выпечка
Можно ли запекать в обычных кружках , чашках и пиалах?
Духовка у меня обычная, надо очень много пасхальной выпечки, но формочек у меня не нашлось (
В кружках алюминиевых пек - нормально. А в керамике или фарфоре не пропечется снизу.
Мы как-то пекли в эмалированных кружках.
Можно. Я пеку в обычных чайных кружках уже не один год. Всё прекрасно пропекается. Только нужно бумагу вкладывать во внутрь, чтобы доставать из формы было удобно И в эмалированной посуде пеку, - тоже отлично получается
Фарфоровая посуда может не выдержать длительного воздействия температурного перепада: снаружи 180-200, а изнутри, со стороны кулича - 100-120. Растрескается.. . Формочки можешь сделать из пекарской бумаги. Для этого берешь бумагу, оборачиваешь любую цилиндрическую форму и подкалываешь скрепками. Я так делала не раз. Удачи!
Полопаются, выпекайте в банках с под горошка, кукурузы, детского питания.
температуру посуда выдержит?
растрескается, мне кажется.. .
вот в глиняных - можно...
растрескается, мне кажется.. .
вот в глиняных - можно...
Можно и в консервных баночках запекать.... ну и в чашечках--- если они железные..
можно выпекать в алюминиевых кастрюльках, можно купить бумажные формы, продаются сейчас.
Только не в эмалированной посуде, лучше в алюминиевой.
Можно выпекать в аллюминиевых кастрюльках, кружках, и т. д. В глинянных не советую - кулич не очень хорошо пропекается, и не всегда имеет красивую корочку. Рекомендую сходить на рынок или в супермаркет и купить одноразовые формочки для выпекания. Стоимость такой формочки (в зависимости от объема) от 10 до 20 рублей. Форма изготовлена из бумаги для выпекания (калька) , пропитанной маслом. Дно (как правило) изготовлено из гафрированного картона. Форма полностью перфорирована (т. е. имеет дырочки) . При выпекании в такой форме кулич очень хорошо поднимается (даж если с тестом накосячите) .
И еще один совет. Когда будите добавлятьв тесто изюм - обязательно обваляйте его в муке. Тогда изюм в куличе на "дно" не опустится и будет распределен по тесту равномерно.
Ая так и делала: кружки, высокие чашки, особенно хорошо вот эти высокие кружки-кастрюльки с ручкой