Десерты, сладости, выпечка

вопрос к пасхе: как делаеться белая верхушка пасхи?

там помоему как-то из яичных белков и сахара делаеться. но как и сколько чего - не знаю. кто знает - напишыте пожалуйста как ето делаеться. должно быть где-то вот так:
Глазурь для украшения куличей:

2 стакана сахарной пудры и 2 сырых охлажденных белка хорошо взбить, лучше миксером. Выжать сок лимона. Немного, он нужен, чтобы глазурь хорошо засыхала. Если у вас не много куличей, приготовьте в два раза меньше. Посыпать как обычно, разноцветной карамелью, маком или цветной кокосовой стружкой.

Глазурь можно готовить разных цветов:

шоколадную — 2 чайные ложки какао смешать с 1 чайной ложкой горячей воды, прибавив к глазури;
кофейную — из крепкого настоя кофе,
желтую — из шафрана,
оранжевую — с соком моркови,
красную или розовую — с соком из вареной свеклы.
Сок желательно уварить с сахаром.

Выкладывать на куличи можно ложкой и размазывать ножом, чтобы везде был ровный слой. Я приспособилась кисточкой для смазывания пирожков.
Для получения узоров надо сделать из бумаги кулечек, затем надрезав конус, положить глазурь, а сверху зажать. И после этого выводить по куличу узоры желаемого рисунка.

Вот, например, кулич с узором из глазури:

Valya R
Valya R
58 380
Лучший ответ
Берете один охлажденный белок, 1 стакан сахарной пудры и взбиваете миксером 2 минуты, ставите в холодильник на 1 час, потом снова взбиваете миксером минут 5, помадка получается белоснежная, плотная и быстросохнущая!! ! Удачи!! !
У меня так же как на фотках!!!
ЮС
Юля Стрижова
59 871
ПОМАДКА
5 белков, 500 сахарной пудры, сок одного лимона. Все это надо сбивать в течение 15 минут. Затем смазать готовый кулич, но когда он остынет.

рецепт от....Юлии Тимошенко =)
http://blog.tymoshenko.ua/ru/article/a82z79sw?comments=on
1 белок, полстакана сахара или пудры, 5 минут миксер))
два белка и 100 г сахара взбить. хватит на 3 таких кулича, как на фотке
Диана Петрова
Диана Петрова
3 964
Только на картинке изображен КУЛИЧ и вопрос про кулич. А пасха делается из творога.
*капризная *девушка* ну я всю жизнь пасхой это считал
Взбивается белок с сахарной пудрой и усе))